С погибшим при обстреле в Карабахе офицером из Мурманской области простятся 29 сентября

28.09.2023, 14:39 Новости / Общество

С погибшим при обстреле в Карабахе офицером из Мурманской области Иваном Васильевичем Ковганом простятся 29 сентября в ДОФе города Гаджиево. Начало в 9 часов.

Напомним, 20 сентября в Нагорном Карабахе при исполнении служебного долга по осуществлению миротворческой деятельности погиб Иван Васильевич Ковган.

Трагедия произошла в районе населённого пункта Джанятаг: во время возвращения с наблюдательного поста был обстрелян автомобиль УАЗ Патриот, принадлежащий миротворческому контингенту Российской Федерации. Все находившиеся в нём военнослужащие погибли, сообщили в соцсетях.

- Невосполнимая потеря для нашей страны, Северного флота, подводных сил и гарнизона Гаджиево! - выразили соболезнования северяне в местных пабликах ВК.

Известно, что 23 сентября Ивану Васильевичу исполнилось бы 51 год.

Захоронение состоится на малой Родине в Республике Беларусь, где проживают родители Ивана Васильевича, написали в сети жители Заполярья.

- Царствие Небесное и вечная память Ивану Васильевичу Ковгану!!! Он был настоящим Русским Офицером, подводником, профессионалом своего дела, человеком, который жил служением Родине, имел горячее сердце, трепетно и уважительно относился к подчиненным. Иван Васильевич остался верным Родине до последнего вздоха.
Была счастлива знать героя нашей Родины лично. Это личная трагедия для многих, - призналась Виктория Фомина.

Фото: ВК

Сейчас также читают: Мотоциклист погиб после ДТП с тремя авто и микроавтобусом под Оленегорском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

Все новости