Лучшие фото с конкурса к Дню туризма представят на выставке в Мурманске

28.09.2023, 16:49 Новости / Общество

В Мурманской области подвели итоги конкурса на лучшую фотографию из природных парков и заказников «ООПТ в объективе», объявленного к Всемирному дню туризма.

На конкурс можно было заявить как профессиональные, так и любительские фотографии, сделанные на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) региона.

- Нам прислали 60 прекрасных работ, и коллективу было не так-то просто выбрать из них всего четыре. Но мы всё же выбрали! - рассказали в Дирекции ООПТ Мурманской области.

В номинации «Пейзаж» победу присудили работе «Сказочная тайга» Руслана Кононенко.

Северянка Татьяна Кочеткова одержала сразу две победы. В номинации «Неожиданная встреча» наибольшее количество баллов набрала ее работа «А мы случайно повстречались... Дикий северный олень на экотропе Лапландского заповедника». В номинации «Крупный план» - «Сокровище тундры. Диапенсия лапландская».

В номинации «Снято на смартфон» победителем стала фотография «Грот» Дианы Мухортовой.

Лучшие работы участников конкурса будут представлены на выставке, которая начнет работу в Мурманске 30 сентября в 15.00 в «Контейнер-холле».

Во время церемонии открытия состоится торжественное награждение авторов работ-победителей.

Ранее Nord-News сообщало, что на конкурс принимались лишь художественные изображения, сделанные в любой сезон за последние три года. На фотографиях не должно быть людей: только природа, флора или фауна.

Фото: Татьяна Кочеткова, Дирекция ООПТ Мурманская область / vk.com/oopt_murmansk

Сейчас также читают: В Заполярье повысят меры безопасности дорожного движения

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

Все новости