Лучшие фото с конкурса к Дню туризма представят на выставке в Мурманске

28.09.2023, 16:49 Новости / Общество

В Мурманской области подвели итоги конкурса на лучшую фотографию из природных парков и заказников «ООПТ в объективе», объявленного к Всемирному дню туризма.

На конкурс можно было заявить как профессиональные, так и любительские фотографии, сделанные на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) региона.

- Нам прислали 60 прекрасных работ, и коллективу было не так-то просто выбрать из них всего четыре. Но мы всё же выбрали! - рассказали в Дирекции ООПТ Мурманской области.

В номинации «Пейзаж» победу присудили работе «Сказочная тайга» Руслана Кононенко.

Северянка Татьяна Кочеткова одержала сразу две победы. В номинации «Неожиданная встреча» наибольшее количество баллов набрала ее работа «А мы случайно повстречались... Дикий северный олень на экотропе Лапландского заповедника». В номинации «Крупный план» - «Сокровище тундры. Диапенсия лапландская».

В номинации «Снято на смартфон» победителем стала фотография «Грот» Дианы Мухортовой.

Лучшие работы участников конкурса будут представлены на выставке, которая начнет работу в Мурманске 30 сентября в 15.00 в «Контейнер-холле».

Во время церемонии открытия состоится торжественное награждение авторов работ-победителей.

Ранее Nord-News сообщало, что на конкурс принимались лишь художественные изображения, сделанные в любой сезон за последние три года. На фотографиях не должно быть людей: только природа, флора или фауна.

Фото: Татьяна Кочеткова, Дирекция ООПТ Мурманская область / vk.com/oopt_murmansk

Сейчас также читают: В Заполярье повысят меры безопасности дорожного движения

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

10:26Вы — настоящий математик, если решите равенство: эта задача заставит извилины напрячься — а вам слабо?

09:00Зарядка телефона всю ночь: опасно ли это — как процедура отражается на устройстве

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

Все новости