В Заполярье повысят меры безопасности дорожного движения

28.09.2023, 16:07 Новости / Общество

В Мурманской области введут дополнительные меры для обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает «Би-порт».

На трассе «Кола» появятся сезонные ограничения скоростного режима. На четырех участках установят дорожные знаки с ограничением скорости до 70 км/час, на двух - до 60 км/час.

Как сообщили в областном Минстрое, с началом зимнего периода на всех участках 77 региональных автодорог, эксплуатируемых под уплотненным снежным покровом, будет ограничена скорость движения до 60 км/час.

В четвертом квартале 2023 года сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Нетрезвый водитель». На федеральной автодороге «Кола» будет обеспечено патрулирование нарядами ДПС. Будут учитываться участки дорог, на которых в сентябре были зафиксированы ДТП.

Напомним, в сентябре 2023 года произошли несколько резонансных аварий: в Печенгском округе, в районе Лавны с участием бронетехники, под Оленегорском.

Ранее Nord-News сообщало, что в выходные на трассе «Кола» в Мурманской области усилят контроль за соблюдением ПДД.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: С погибшим при обстреле в Карабахе офицером из Мурманской области простятся 29 сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

02:34«Ирония судьбы, или С лёгким паром»: что не так с фильмом — почему главные герои раздражают современных зрителей

01:27Секретные свойства фольги: миллионы хозяек используют ежедневно — как алюминий влияет на здоровье?

01:01Одноглазый пират стоит около сундука с сокровищами: найдите 11 отличий на рисунках — примите вызов

Все новости