В Гаджиево простились с погибшим при обстреле в Карабахе Иваном Ковганом

30.09.2023, 11:59 Новости / Общество

В Гаджиево простились с погибшим при обстреле в Карабахе капитаном первого ранга, подводником Иваном Васильевичем Ковганом.

- Говорят, что мужчины не плачут. Неправда - сердце плачет. Эту боль невозможно передать словами. Яркий, с доброй улыбкой, жизнелюбивый - таким мы запомним Ивана Васильевича Ковгана. Сил родным и близким пережить трагедию, - написал у себя в ТГ глава ЗАТО Александровск Ильяс Мазитов.

О нем говорят как о патриоте, Русском офицере, отдавшем за Родину жизнь, верном друге и товарище.

Капитан первого ранга, заместитель командующего подводными силами Северного флота будет похоронен на своей малой Родине в Белоруссии, где проживают его родители.

Ранее Nord-News сообщало, что 20 сентября в Нагорном Карабахе при исполнении служебного долга по осуществлению миротворческой деятельности погиб Иван Васильевич Ковган.

Трагедия произошла в районе населённого пункта Джанятаг: во время возвращения с наблюдательного поста был обстрелян автомобиль УАЗ Патриот, принадлежащий миротворческому контингенту Российской Федерации. Все находившиеся в нём военнослужащие погибли

Известно, что 23 сентября Ивану Васильевичу исполнилось бы 51 год.

Между тем, накануне в Апатитах губернатор Андрей Чибис провёл заседание правительства Мурманской области, в ходе которого поручил взять на особый контроль поддержку семей погибших военнослужащих в Нагорном Карабахе.

Губернатор сообщил, что сегодня состоялось прощание с военнослужащими Мурманской области, которые погибли в Нагорном Карабахе - с капитаном 1 ранга Иваном Ковганом, подполковником медицинской службы Алексеем Олейниковым и капитан-лейтенантом Михаилом Голофастом.

- Очень прошу руководителей муниципалитетов оказать семьям погибших всю необходимую помощь. Знаю, что вы этим занимаетесь, но я ещё раз обращаю на это внимание. Иван Ковган всегда взаимодействовал с правительством области, был отзывчивым человеком. Важно, чтобы его семья была полностью под опекой. Владимир Васильевич, если будет нужна какая-либо дополнительная поддержка по линии правительства, то также прошу её оказать, - обратился глава региона к заместителю губернатора Владимиру Евменькову, курирующему эту работу.

Сейчас также читают: Фродо по-мурмански: Спортсмен прошел за месяц 1,1 млн шагов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:46Затишье после бури: В Мурманской области наступят теплые дни — синоптик из Москвы

13:45В Мурманске в конгресс-отеле «Меридиан» состоялся круглый стол «Водоёмы Мурманской области в федеральном проекте «Вода России»

13:35В Мурманской области выросли услуги на ЖКУ

13:3491 миллион рублей направят на благоустройство парка «Любкино болото» в Апатитах

12:44Не учла дистанцию: В Териберке столкнулись 2 снегоболотохода

11:49Северян зовут поддержать голосом горнолыжные курорты Хибин

11:199 дней осталось: Жители Никеля считают, что новым тротуаром обязаны фестивалю

10:5142 миллиона рублей скрыл мурманский директор от налога

10:14Без «домашек» и вкуснее: Для мурманских школьников «Новые люди» предложили нововведения перед началом учебного года

09:51Молодёжь Мурманской области лидирует по темпам роста выдачи образовательных кредитов в Северо-Западном регионе

09:20Поликлиники в Апатитах модернизируют за 780 млн рублей

08:35В Мурманском регионе подует западный ветер и пройдет дождь

13:43Пирог, от которого соседи захлебнутся слюной: шеф Ивлев делится тайным рецептом с вареньем

13:27Обработайте деревья в конце августа: заложите фундамент здорового сада в будущем сезоне — что нужно сделать

13:00Три знака Зодиака всегда выглядят моложе своих лет: родились под счастливой Звездой — кому повезло

12:33Алкоголь в поезде: можно выпивать или лучше не рисковать — по закону всё очень просто

12:00Маринад для шашлыка делаю на кефире: мясо получается нежным и мягким — сочность такая, что куски тают во рту

11:42Со временем оно не становится лучше: распространённые мифы о вине — пить можно не всё

Все новости