Средняя цена за квартиру в Мурманске выросла до 4,9 млн

02.10.2023, 11:29 Новости / Общество

Жилье на вторичном рынке в Мурманске за III квартал 2023 года подорожало на 5,6%, следует из предоставленных для Nord-News данных от специалистов «Мир квартир».

Так, в столице Заполярья цена за квадратный метр составила 96 571 рубль, а средняя стоимость квартир на вторичном рынке - 4 911 774 рубля.

В среднем цена квартиры по России составляет 5 534 139 рублей, что на 3% больше, чем в июне. А также среднем по всем крупным городам страны метр «вторички» стоит 103 055 рублей, и за квартал он подрос на 2,2%.

Таким образом, наибольший прирост средней цены предложения зафиксирован в Перми (+10%), Нижнем Тагиле (+8,3%), Владикавказе (+7,9%), Кемерово (+7,7%), Волжском (+7,6%), Челябинске (+6,2%), Саратове (+5,9%), Улан-Удэ (+5,7%), Мурманске (+5,6%) и Тольятти (+5,6%).

Мурманск в соответствующем рейтинге занял 32 строчку.

Ранее Nord-News сообщало, что «однушка» в Мурманске окупится за 13,5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фродо по-мурмански: Спортсмен прошел за месяц 1,1 млн шагов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости