Мурманские депутаты поддержали кандидатуру Михаила Шилова на должность омбудсмена по правам человека

03.10.2023, 11:02 Новости / Общество

Депутаты поддержали кандидатуру Михаила Шилова о назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Мурманской области. За него проголосовали 30 депутатов.

Михаил Шилов принес присягу на очередном заседании Мурманской областной Думы, которое проходит в эти минуты.

Омбудсмен по правам человека назначается сроком на 5 лет. Ранее им был Михаил Шилов, и его кандидатуру снова выдвинули на эту должность.

Зампредседатель Думы Евгений Никора отметил, что Михаил Шилов - это человек на своем месте и знает то, что делает в своей работе. «Не сидит в кабинете, не ждет граждан, а сам идет к людям» - так о нем отозвались другие депутаты.

Напомним, Михаил Шилов был назначен Уполномоченным по правам человека в Мурманской области в мае 2018 года. Тогда на эту должность претендовало всего два человека. Помимо избранного омбудсмена, кандидатом был и действующий на тот момент Уполномоченный Александр Патрикеев, который занимал должность с 2013 года.

Фото: скриншот трансляции Мурманской областной Думы

Сейчас также читают: Почему в Мурманске дорогая недвижимость?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

Все новости