Мурманские депутаты поддержали кандидатуру Михаила Шилова на должность омбудсмена по правам человека

03.10.2023, 11:02 Новости / Общество

Депутаты поддержали кандидатуру Михаила Шилова о назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Мурманской области. За него проголосовали 30 депутатов.

Михаил Шилов принес присягу на очередном заседании Мурманской областной Думы, которое проходит в эти минуты.

Омбудсмен по правам человека назначается сроком на 5 лет. Ранее им был Михаил Шилов, и его кандидатуру снова выдвинули на эту должность.

Зампредседатель Думы Евгений Никора отметил, что Михаил Шилов - это человек на своем месте и знает то, что делает в своей работе. «Не сидит в кабинете, не ждет граждан, а сам идет к людям» - так о нем отозвались другие депутаты.

Напомним, Михаил Шилов был назначен Уполномоченным по правам человека в Мурманской области в мае 2018 года. Тогда на эту должность претендовало всего два человека. Помимо избранного омбудсмена, кандидатом был и действующий на тот момент Уполномоченный Александр Патрикеев, который занимал должность с 2013 года.

Фото: скриншот трансляции Мурманской областной Думы

Сейчас также читают: Почему в Мурманске дорогая недвижимость?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

11:02Коварный продукт: сильнее других способствует набору веса — лучше немедленно убрать из рациона

10:45Юрий Николаев был богатым человеком: у телеведущего имелось 2 квартиры в элитных районах Москвы и дом с теннисным кортом на Истре

10:34Страсть будет сопровождать вас: 3 знака Зодиака, которые встретят настоящую любовь в декабре — яркие эмоции

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

09:44Рядом быстро становится невыносимо: топ-3 скучных мужчин по знаку Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

09:34Ковровая дорожка для грамотных: троечники безбожно проваливают этот тест по русскому — вас точно ждут аплодисменты и триумф!

Все новости