Жителей Мурманска наградили за вклад в развитие города-героя

04.10.2023, 18:38 Новости / Общество

В День рождения Мурманска состоялась церемония чествования жителей, внесших значительный вклад в развитие города-героя.

Глава областного центра Игорь Морарь отметил, что главная гордость каждого города - это его жители. Мурманчане - люди особенные, сильные, волевые, они не боятся трудностей и всегда готовы помочь друг другу.

- Сегодня мне было особенно приятно вручить самый высокий знак признания заслуг перед столицей Заполярья. Звание «Почетный гражданин города-героя Мурманска» получил Фёдор Щербина - профессор Мурманского арктического университета, врач, спортсмен, доктор наук и исследователь. Фёдор Александрович из тех людей, на которых хочется равняться: увлечённый, разносторонний, талантливый. Он много лет передаёт молодым северянам профессиональные знания и бесценный опыт, - рассказал мэр города.

Он добавил, что с особым удовольствием вручил премии и стипендии студентам, чьи успехи в различных сферах, во многом, определяют вектор развития Мурманска. Это призёры городского конкурса «Студент года», а также обучающиеся средних профессиональных и высших учебных заведений заполярной столицы.

- Дорогие мурманчане, спасибо за ваш труд, преданность и любовь к нашему городу. Ваши достижения - лучший подарок для Мурманска ко Дню рождения. С праздником, с Днём города! - обратился к жителям областного центра Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / ТГ

Сейчас также читают: Среднемесячная зарплата в Мурманской области составила 95 439 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

Все новости