В сквере Кировска установили более 30 видеокамер против вандализма

06.10.2023, 14:29 Новости / Общество

В Кировске в сквере микрорайона Кукисвумчорр установили более 30 камер видеонаблюдения. Как сообщили в городской администрации, они уже подключены.

Как уточнили Nord-News в администрации, это было сделано для того, чтобы предупредить случаи вандализма в обновленном общественном пространстве.

Северяне полагают, что злоумышленников, если они захотят что-то испортить, ничего не остановит.

- Увы, варваров никто и ничто не останавливает. Доказано на примере остановочных комплексов. Предположительно, информация с камер должна сводиться на некий пульт охраны и при подозрении на происшествия должна выдвигаться оперативная группа. Но увы. На детском саде №12 установлены несколько камер. Кабель от той, что на столбе на детской площадке, год валялся оборванный за верандами. Камеры- только для отчётности... А денежки то на них потрачены, - написал в соцсетях Игорь Плотников.

В администрации Кировска ему ответили, что камеры все же могут помочь справиться с варварским отношением к объектам благоустройства. 

- Когда была целая серия хулиганств на Вечном огне, именно камеры позволили установить злоумышленников, наказать их, после чего безобразие прекратилось, - отметили там.

Сквер микрорайона Кукисвумчорр будет торжественно открыт в воскресенье, 8 октября, в 13 часов. Гостей мероприятия ждет праздничная программа и множество сюрпризов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Синоптики рассказали о погоде на праздновании Дня города в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

Все новости