В сквере Кировска установили более 30 видеокамер против вандализма

06.10.2023, 14:29 Новости / Общество

В Кировске в сквере микрорайона Кукисвумчорр установили более 30 камер видеонаблюдения. Как сообщили в городской администрации, они уже подключены.

Как уточнили Nord-News в администрации, это было сделано для того, чтобы предупредить случаи вандализма в обновленном общественном пространстве.

Северяне полагают, что злоумышленников, если они захотят что-то испортить, ничего не остановит.

- Увы, варваров никто и ничто не останавливает. Доказано на примере остановочных комплексов. Предположительно, информация с камер должна сводиться на некий пульт охраны и при подозрении на происшествия должна выдвигаться оперативная группа. Но увы. На детском саде №12 установлены несколько камер. Кабель от той, что на столбе на детской площадке, год валялся оборванный за верандами. Камеры- только для отчётности... А денежки то на них потрачены, - написал в соцсетях Игорь Плотников.

В администрации Кировска ему ответили, что камеры все же могут помочь справиться с варварским отношением к объектам благоустройства. 

- Когда была целая серия хулиганств на Вечном огне, именно камеры позволили установить злоумышленников, наказать их, после чего безобразие прекратилось, - отметили там.

Сквер микрорайона Кукисвумчорр будет торжественно открыт в воскресенье, 8 октября, в 13 часов. Гостей мероприятия ждет праздничная программа и множество сюрпризов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Синоптики рассказали о погоде на праздновании Дня города в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05В Мурманск прибыл плавучий док БПД-81

18:10«Хвостатый модник»: 20 сентября в Мурманске пройдет шпиц-парад на фестивале собак

17:58Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:11Сотрудники океанариума в Мурманске жалуются на задержку зарплат

16:30В Мурманске большинство родителей планируют взять выходной 1 сентября

16:15Первая в мире: Капитаном атомного ледокола «Ямал» впервые стала женщина

15:50«К северному сиянию»: новый туристический поезд отправится в путь через Мурманск

14:48Поезд «Новороссийск — Мурманск» возобновил движение после инцидента в районе станций Журавка

13:490,7 милиграмм алкоголя: Парень из Ревды погиб в аварии в Ловозерском районе

13:12«Ребятки выросли»: Медведица с медвежатами прогуливается под Апатитами

12:46В Никеле за игровое оборудование детсада готовы платить 2,3 миллиона рублей

12:15«Врач от Бога»: Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Александра Давыденкова

00:00Реакция должна быть молниеносной: надо найти букву С среди О — головоломка-картинка

23:49Простой тест, который поможет определить потенциал вашего щенка: характер станет понятен сразу

23:27Михаилу Ефремову подыскивают личного водителя: актёр не хочет за руль — размер зарплаты привлекает

23:00Готовлю рулетики из кабачков с творогом: простое блюдо украшает стол — гости всегда в восторге, даже свекровь просит добавку

22:33Никогда не выкапывайте картошку с почерневшей ботвой: это сигнал тревоги — как сохранить урожай

21:48Его используют в каждой стране мира уже не одну тысячу лет: 10 интересных фактов об оливковом масле

Все новости