В Заполярном вандалы отключают камеры и уносят карты памяти

Северяне пожаловались в соцсетях, что в Заполярном разгромили остановку автовокзала. В администрации Печенгского округа сообщили, что сообщения о фактах вандализма направлены в полицию.

- На остановке установлены камеры, но их моментально отключают вандалы и уносят накопители информации, - написали представители администрации Печенгского округа.

По словам местных жителей, вечерами возле остановки автовокзала собирается группа молодых людей в возрасте 20-30 лет, которые громко слушают музыку, танцуют, пьют, курят и матерятся.

- Куда смотрят органы администрации, полиции и ответственные лица за остановочный комплекс - большой вопрос! Вид населённых пунктов по пути к границе, особенно военные населённые пункты и их военные части, прям удручающий, - написал в соцсетях пользователь Young Raper.

Некоторые северяне порекомендовали администрации округа поставить там камеры, записи с которых хранятся не на карте памяти, а в облачном хранилище провайдера.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Синоптики рассказали о погоде на праздновании Дня города в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

Все новости