Мурманск празднует 107-летие со дня основания города

07.10.2023, 18:01 Новости / Общество

Сегодня в центре Мурманска проходят праздничные гуляния в честь 107-летия со дня основания города. На улице Воровского работает ярмарка «На Севере - вкусно».

Днем прошел легкоатлетический пробег«Кола - Мурманск». Участники показали хорошую физическую подготовку, проявили настоящий спортивный азарт. В пробеге победили Михаил Рыбаков и Татьяна Соколова. Их наградили медалями, кубками, дипломами и подарили телевизоры.

В массовом пробеге «Мой Мурманск» приняли участие спортсмены-любители, школьники, воспитанники дошкольных учреждений и горожане с ограниченными возможностями здоровья.

На Семеновском озере прошел традиционный заплыв, на этот раз - на 107 метров. Особенностью этого года стало состязание по сапсерфингу.

Улица Ленинградская превратилась в молодежное арт-пространство. Здесь организованы игры, лазер-таг, лабиринт, проходит викторина о Мурманске. В сквере выступают популярные музыкальные коллективы, участники проекта «Мелодии мурманского лета». 

В 19 часов на сцене у «Азимута» выступит с поздравлением губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Далее ожидается концерт арт-группы Soprano Турецкого. В 20:15 на сцену выйдет трибьют-группа «Кинохроника» из Санкт-Петербурга, а с 20:45 до 21:00 запланировано огненное шоу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Продукты октября: Мурманчанам дали рекомендации по питанию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

Все новости