Курорт Кировска начал подготовку к старту горнолыжного сезона

12.10.2023, 10:49 Новости / Общество

Как только в Мурманской области выпал первый снег, северяне стали интересоваться, когда же в регионе откроется горнолыжный сезон.

- Если посмотреть на Северный или Южный склоны, то покажется, что жизнь там замерла, но хотим вас заверить - это совершенно не так, - пояснили в «Большом Вудъявре» - самом крупном высокогорном курорте на северо-западе России.

Там добавили, что у сотрудников курорта работа кипит: подъемники проходят техническое обслуживание и готовятся к запуску.

- Ратраки замерли в ожидании снега, снегоходы уже прогреты, а в прокате проверяют оборудование. И всё это делается ради одного - чтобы в сезон службы курорта радовали гостей слаженной и четкой работой. Поэтому важное уточнение: подъёмники мы запустим теперь только с наступлением зимнего сезона, - подчеркнули в «БигВуде».

Любители горных лыж в свою очередь отметили, что очень рады этой новости.

- Ура! Действительно, только встав на лыжи, полюбила зиму, - заметила Марина Фролова.

- Марина, прям в точку. Все друзья говорят «не хочу зиму, не хочу снег». А я в ответ: «Эх, побольше бы навалило снега, быстрей бы зиму, новую досочку опробовать, - согласился с ней Макс Атамас.

- У меня ноги уже в «дак фут» [cтойка на сноуборде - Ред.] разворачиваются, - добавил Антон Берг.

Напомним, «Большой Вудъявр» первым в России открыл горнолыжный сезон 2022-2023 года - уже в начале состоялось официальное открытие. В течение дня на территории горнолыжного курорта работали ярмарочные домики с сувенирной продукцией, фудтраки-камбузы с арктической кухней.

Ранее Nord-News сообщало, что минувший сезон на «БигВуде» превысил 200 дней. За это время горнолыжный курорт посетили более 335 тысяч гостей - это на четверть больше, чем годом ранее.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Администрация Мурманска попросила жителей с пониманием отнестись к заборам в центре города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости