Курорт Кировска начал подготовку к старту горнолыжного сезона

12.10.2023, 10:49 Новости / Общество

Как только в Мурманской области выпал первый снег, северяне стали интересоваться, когда же в регионе откроется горнолыжный сезон.

- Если посмотреть на Северный или Южный склоны, то покажется, что жизнь там замерла, но хотим вас заверить - это совершенно не так, - пояснили в «Большом Вудъявре» - самом крупном высокогорном курорте на северо-западе России.

Там добавили, что у сотрудников курорта работа кипит: подъемники проходят техническое обслуживание и готовятся к запуску.

- Ратраки замерли в ожидании снега, снегоходы уже прогреты, а в прокате проверяют оборудование. И всё это делается ради одного - чтобы в сезон службы курорта радовали гостей слаженной и четкой работой. Поэтому важное уточнение: подъёмники мы запустим теперь только с наступлением зимнего сезона, - подчеркнули в «БигВуде».

Любители горных лыж в свою очередь отметили, что очень рады этой новости.

- Ура! Действительно, только встав на лыжи, полюбила зиму, - заметила Марина Фролова.

- Марина, прям в точку. Все друзья говорят «не хочу зиму, не хочу снег». А я в ответ: «Эх, побольше бы навалило снега, быстрей бы зиму, новую досочку опробовать, - согласился с ней Макс Атамас.

- У меня ноги уже в «дак фут» [cтойка на сноуборде - Ред.] разворачиваются, - добавил Антон Берг.

Напомним, «Большой Вудъявр» первым в России открыл горнолыжный сезон 2022-2023 года - уже в начале состоялось официальное открытие. В течение дня на территории горнолыжного курорта работали ярмарочные домики с сувенирной продукцией, фудтраки-камбузы с арктической кухней.

Ранее Nord-News сообщало, что минувший сезон на «БигВуде» превысил 200 дней. За это время горнолыжный курорт посетили более 335 тысяч гостей - это на четверть больше, чем годом ранее.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Администрация Мурманска попросила жителей с пониманием отнестись к заборам в центре города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

Все новости