Кировск откроет беголыжный сезон 23 октября и ждет на вкатку сборную России

12.10.2023, 16:50 Новости / Общество

Стадион «Тирвас» в Кировске приступает к подготовке трасс для беговых лыж и рассчитывает официально открыть сезон 23 октября, сообщил ИА Nord-News руководитель комплекса Антон Трушенко

- Снег уже выпал, но пока непонятно насколько плотно он ляжет. Завтра [13 октября – Ред.] начинаем выпускать на трассы легкую технику и готовить их к началу сезона, - рассказал он. 

Одними из первых в этом сезоне трассы опробуют спортсмены паралимпийских сборных России по лыжным гонкам и биатлону. Антон Трушенко напомнил, что в прошлом году паралимпийцы уже приезжали в Кировск для того, чтобы раньше остальных начать тренировки на снегу. В этом году «вкатку» также планируют провести на трассах «Тирваса», приезда сборной ожидают в конце ноября. 

Как сообщалось ранее, кировские фанаты лыжного спорта не стали дожидаться начала сезона и уже опробовали первый снег. Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» в Кировске также начал подготовку к старту сезона. 

Лыжный стадион «Тирвас» находится в предгорье Хибин. Трассы комплекса сертифицированы по стандартам FIS, что делает его пригодным для проведения тренировок и соревнований мирового уровня. 

Фото: спорткомплекс «Горняк»

Сейчас также читают: Каждый второй житель Мурманской области занимается массовым спортом

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

Все новости