Кировск откроет беголыжный сезон 23 октября и ждет на вкатку сборную России

12.10.2023, 16:50 Новости / Общество

Стадион «Тирвас» в Кировске приступает к подготовке трасс для беговых лыж и рассчитывает официально открыть сезон 23 октября, сообщил ИА Nord-News руководитель комплекса Антон Трушенко

- Снег уже выпал, но пока непонятно насколько плотно он ляжет. Завтра [13 октября – Ред.] начинаем выпускать на трассы легкую технику и готовить их к началу сезона, - рассказал он. 

Одними из первых в этом сезоне трассы опробуют спортсмены паралимпийских сборных России по лыжным гонкам и биатлону. Антон Трушенко напомнил, что в прошлом году паралимпийцы уже приезжали в Кировск для того, чтобы раньше остальных начать тренировки на снегу. В этом году «вкатку» также планируют провести на трассах «Тирваса», приезда сборной ожидают в конце ноября. 

Как сообщалось ранее, кировские фанаты лыжного спорта не стали дожидаться начала сезона и уже опробовали первый снег. Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» в Кировске также начал подготовку к старту сезона. 

Лыжный стадион «Тирвас» находится в предгорье Хибин. Трассы комплекса сертифицированы по стандартам FIS, что делает его пригодным для проведения тренировок и соревнований мирового уровня. 

Фото: спорткомплекс «Горняк»

Сейчас также читают: Каждый второй житель Мурманской области занимается массовым спортом

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

Все новости