Мурманск вошел в топ-3 самых популярных направлений для туристов на выходные в ноябре

Мурманск вошел в топ-3 самых популярных направлений для туристов на выходные в ноябре

Мурманск вошел в топ-3 самых популярных направлений для туристов на длинные выходные в ноябре 2023 года, следует из данных бронирования.

По информации сервисов МТС Travel и Bronevik, жилье в Мурманске, куда с конца осени туристы активно едут, чтобы посмотреть северное сияние, сейчас стоит порядка 4 700 рублей в сутки. Столица Заполярья таким образом замкнула «тройку» лидеров данного рейтинга.

А самым популярным городом на ноябрьские выходные является Санкт-Петербург - там сделано каждое десятое бронирование. Проживание в отелях и апартаментах культурной столицы стоит в среднем 5 200 рублей в сутки.

В топ-3 по числу бронирований на длинные выходные также входят Москва (9% от всех бронирований по России) и Мурманск (6%). Средняя цена в Москве составляет 5 900 рублей в сутки.

На четвертой и пятой строчке в рейтинге популярных направлений находятся Казань и Нижний Новгород. Цены на жилье в Казани сейчас составляют порядка 6 100 рублей в сутки, в Нижнем Новгороде ценник в среднем составляет 5 100 рублей за ночь.

Также аналитики выяснили, что за год спрос на туристическое жилье в эти даты вырос в полтора раза, при этом цены пока сохраняются на обычном уровне. Средняя открытая цена объекта размещения по России на ноябрьские выходные составляет 4 800 рублей в сутки. По текущим данным, она превышает среднюю цену по России в обычные выходные в конце октября всего на 3%, или примерно на 100 рублей.

Многие россияне уже воспользовались этой возможностью. Как показывает аналитика, спрос в этом году превышает прошлогодний уровень в 1,5 раза. Средний чек за ночь по сделанным бронированиям при этом составляет 5 100 рублей в сутки, по сравнению с прошлым годом он вырос на 600 рублей. Почти две трети, или 60% сделанных бронирований приходится на отели. Из них больше всего (41%) бронирований - категории «4 звезды», еще 36% - категории «3 звезды», на пятизвездочные предложения приходится 8% от всех бронирований в отелях.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Северянам назвали пользу натуральных добавок к чаю

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:43В Мурманском доме-интернате вспышка кишечной инфекции

09:32Дорогу в Териберку снова закрыли из-за «нелетной» погоды

09:06Южный ветер, метель и -12° встретятся сегодня в Заполярье

19:12Ксения Коржова победила на чемпионате России по конькобежному спорту

18:34В мурманских маршрутках скидок не будет — минтранс Мурманской области

17:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. С рыбой творятся сомнительные «чудеса»

16:56Стоимость проезда на поезде из Мурманска летом превысит авиабилеты: подорожание более чем на 25%

16:20Президент удостоил двух заполярных педагогов звания «Заслуженный учитель РФ»

15:28Автор рисунков на скалах Териберки откроет выставку в Апатитах

14:40«Смертность — до 50% на месте»: хирург Юрий Кивелев рассказал об опасности аневризмы для северян

14:37Экс-замначальник облуправления Росгвардии стал заместителем главы Североморска

13:46В Ловозере магазин закрыли на дезинсекцию из-за покупателя с клопами

13:18Для отдыха детей из Заполярья закупают путевки в Крым, Геленджик и Дагестан вместо Анапы

13:15СФР разъяснил как ветеранам СВО из Мурманской области попасть в санаторий

12:49Мурманчане обсуждают визуализацию новых ЖК «Морской квартал» и «Берег Арктики»

09:333 упражнения для пожилых: методика доктора Неумывакина — настоящее чудо для здоровья

09:18С золотистой корочкой: готовим куриные голени в сметане — быстро и вкусно

09:01Лучшая в мире закуска: домашняя селёдка сухого посола — простой и проверенный рецепт

Все новости