Отчитались, а убрать забыли: двор по улице Морской в Североморске завален строительным мусором

23.10.2023, 14:31 Новости / Общество

Администрация Североморска отчиталась жителям дома № 11 по улице Морской о том, что во дворе убран строительный мусор и бордюры, оставленные там подрядчиком после ремонта территории.

Однако на деле оказалось, что это не так. Об этом сегодня написал местный житель Дмитрий Северский на странице губернатора Мурманской области в соцсети, приложив скрин соответствующей переписки.

- Просто прикрепляю скриншот переписки с администрацией ЗАТО г. Североморск. На просьбу жителей дома 11 по улице Морской было две отписки по переносам сроков уборки, а затем и вовсе доложили, что всё сделано. Так вот по состоянию на 10:00 23.10.2023 года, строительный мусор (куски бетона, стопки бордюров, камни, кучи грунта на парковочных местах, бетонная балка там же - не убраны! - возмутился житель Североморска.

Ранее Nord-News сообщало, что в Североморске жители дома 11 по улице Морской почти дв месяца вынуждены добираться домой через «пашню» и грязь. Подрядчик свернул работы по ремонту двора, оставил горы мусора, грунта, песка с камнями, стопки бордюрного камня, и уехал, не до конца заасфальтировав территорию.

Кроме того, стыки и щели бордюрного камня не заделали раствором, была снесена мусорная площадка, которую после обращения к губернатору все же установили.

Фото: Дмитрий Северский / VK

Сейчас также читают: Личный прием на неделе проведут девять депутатов мурманского Горсовета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости