Заявки на «арктическую ипотеку» принимают у врачей и учителей

25.10.2023, 15:15 Новости / Общество

Претендовать на ипотеку под 2% в арктических регионах скорее всего смогут не только молодые семьи, но и врачи с педагогами. Предварительные заявки на получение льготной ипотеки от представителей этих профессий, в частности принимают в контакт-центре ВТБ. 

Как сообщили Nord News в пресс-службе банка, ожидается, что условия новой программы будут идентичны Дальневосточной ипотеке, которую могут оформить только молодые семьи и участники региональных программ мобильности, но и сотрудники медицинских и образовательных организаций.

Заполярные риэлторы также подтверждают, что готовы принимать заявки от врачей и учителей. Для этого потенциальному заемщику нужно предоставить заверенную копию трудовой книжки. При этом в списке профессий, подходящих под категорию «Учитель» указаны в том числе такие должности, как профессор, концертмейстер, методист, старший вожатый, тренер-преподаватель и тьютор.

Ранее глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков на заседании Комитета Совета Федерации по делам Севера в рамках Дней Мурманской области в СФ предложил сделать арктическую ипотеку доступной не только для молодых семей, но и для врачей с учителями.

Напомним, проект постановления Правительства Российской Федерации, утверждающий распространение льготной ипотеки под 2% на территорию Арктической зоны РФ, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.  

С 24 октября в Мурманской области начался прием заявок на «арктическую ипотеку». 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Андрей Малахов просит проголосовать за свою школу на портале «Наш Север»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

Все новости