Застройщики СЗФО получили в Сбере почти 500 млрд рублей с начала 2023 года

Erid: 4CQwVszH9pUnK3ve7Xz

Новыми клиентами банка в СЗФО с начала года стали более 65 девелоперов  27 октября 2023 года

За 9 месяцев 2023 года объём финансирования застройщиков коммерческой и жилой недвижимости Северо-Запада в Сбербанке вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 493 млрд рублей. Объём портфеля жилищного кредитования превысил 341 млрд рублей.

Отлаженные механизмы финансирования и сокращение сроков рассмотрения сделок позитивно повлияли на спрос и объём выдачи. В Сбер с начала 2023 года пришли за кредитами более 65 новых клиентов-девелоперов, которым выдан 161 млрд рублей. Банк предоставляет широкую линейку продуктов на всех стадиях реализации проекта, начиная с инструментов для финансирования покупки земли и других проектных затрат, а также финансирование под будущую прибыль реализуемых проектов. Такие кредиты можно направить на развитие новых площадок. Всё это даёт клиентам банка возможность более уверенно чувствовать себя на всех этапах строительства.

На данный момент большинство застройщиков СЗФО ведут строительство своих объектов с использованием счетов эскроу в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Такая схема защищает интересы дольщиков и гарантирует строительной компании наличие стабильного источника финансирования.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Реклама. ПАО  Сбербанк   https://www.sberbank.com/ru  ИНН 7707083893   

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:28Доверие и безопасность: северянам доступна новая защита персональных данных от «Ростелекома» и «Солар»

11:49Цены на вторичку в Мурманске упали почти на 3% в первом полугодии — исследование

11:33Погода июля будет неоднородной и умеренно теплой — синоптик-эксперт из Москвы

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

10:40Отремонтированный фонтан вновь заработал в центре Мончегорска

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

08:03Пасмурная погода с дождями сохраняется в Мурманской области

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

12:45Все слышали про эту достопримечательность — только 4 из 10 смогли назвать место: а вы вспомните, где находится Стоунхендж

12:40Летняя палитра 2025: как выглядеть стильно без лишних усилий

12:32Побывать в Японии — не дороже чем в Турции: все нюансы путешествия

12:01Шаурму больше не покупаю: готовлю дома похожие блюда из лаваша — получается вкуснее и дешевле

11:47У вас отличные способности: похвастайтесь IQ=120 — решите пример за 15 секунд

11:40Невидимые пожиратели электричества: как бытовая техника опустошает ваш счёт даже в «выключенном» состоянии

Все новости