Застройщики СЗФО получили в Сбере почти 500 млрд рублей с начала 2023 года

Erid: 4CQwVszH9pUnK3ve7Xz

Новыми клиентами банка в СЗФО с начала года стали более 65 девелоперов  27 октября 2023 года

За 9 месяцев 2023 года объём финансирования застройщиков коммерческой и жилой недвижимости Северо-Запада в Сбербанке вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 493 млрд рублей. Объём портфеля жилищного кредитования превысил 341 млрд рублей.

Отлаженные механизмы финансирования и сокращение сроков рассмотрения сделок позитивно повлияли на спрос и объём выдачи. В Сбер с начала 2023 года пришли за кредитами более 65 новых клиентов-девелоперов, которым выдан 161 млрд рублей. Банк предоставляет широкую линейку продуктов на всех стадиях реализации проекта, начиная с инструментов для финансирования покупки земли и других проектных затрат, а также финансирование под будущую прибыль реализуемых проектов. Такие кредиты можно направить на развитие новых площадок. Всё это даёт клиентам банка возможность более уверенно чувствовать себя на всех этапах строительства.

На данный момент большинство застройщиков СЗФО ведут строительство своих объектов с использованием счетов эскроу в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Такая схема защищает интересы дольщиков и гарантирует строительной компании наличие стабильного источника финансирования.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Реклама. ПАО  Сбербанк   https://www.sberbank.com/ru  ИНН 7707083893   

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

Все новости