Губернатор: Проблему вывоза мусора в Кандалакше замалчивали

30.10.2023, 10:17 Новости / Общество

Количество жалоб на невывезенный мусор в Кандалакше за январь-октябрь 2023 года увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник. 

Он отметил, что о проблеме ему сообщили местные жители во время рабочей поездки в Кандалакшский район. 

- Проверили через свои системы и через ЦУР, действительно, оказалось, что, к сожалению, эта проблема есть, но ее как-то очень серьезно все замалчивают, - отметил глава региона, напомнив, что Кандалакша является «маленьким уютным городком». 

- Мы много туда вкладываем денег, чтоб он становился еще уютней, - подчеркнул Андрей Чибис. 

Губернатор обратился к региональному оператору «Ситиматик», муниципалитету, министерствам и Центру управления региона с претензией о недостаточном реагировании на жалобы населения. 

Глава Кандалакши Алекандр Самарин подтвердил, что в городе были сбои с вывозом ТКО, но в причинах уже удалось разобраться. Он сообщил, что для координации процессов был создан отдельный чат, в который входит руководство «Ситиматик», представители министерства, МУП и администрации города. Самарин также сообщил, что в следующем году на площадках планируют установить видеокамеры для оперативного отслеживания ситуации.

Ранее Андрей Чибис назвал «безобразной» ситуацию с ремонтом улицы Горького в Кандалакше и потребовал наказать виновных.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске по факту обрушившейся стены на Халтурина проводится проверка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

22:18Интеллект важнее слова — головоломка со спичками у Шакиры готова: тренируем логическое мышление

22:16Осенняя подготовка теплицы: главные правила — чтобы урожай радовал весь сезон

22:00Отношения под звездами: не держать ничего в себе — кому звезды помогут сблизиться с партнерами, детьми, друзьями

Все новости