Губернатор: Проблему вывоза мусора в Кандалакше замалчивали

30.10.2023, 10:17 Новости / Общество

Количество жалоб на невывезенный мусор в Кандалакше за январь-октябрь 2023 года увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в понедельник. 

Он отметил, что о проблеме ему сообщили местные жители во время рабочей поездки в Кандалакшский район. 

- Проверили через свои системы и через ЦУР, действительно, оказалось, что, к сожалению, эта проблема есть, но ее как-то очень серьезно все замалчивают, - отметил глава региона, напомнив, что Кандалакша является «маленьким уютным городком». 

- Мы много туда вкладываем денег, чтоб он становился еще уютней, - подчеркнул Андрей Чибис. 

Губернатор обратился к региональному оператору «Ситиматик», муниципалитету, министерствам и Центру управления региона с претензией о недостаточном реагировании на жалобы населения. 

Глава Кандалакши Алекандр Самарин подтвердил, что в городе были сбои с вывозом ТКО, но в причинах уже удалось разобраться. Он сообщил, что для координации процессов был создан отдельный чат, в который входит руководство «Ситиматик», представители министерства, МУП и администрации города. Самарин также сообщил, что в следующем году на площадках планируют установить видеокамеры для оперативного отслеживания ситуации.

Ранее Андрей Чибис назвал «безобразной» ситуацию с ремонтом улицы Горького в Кандалакше и потребовал наказать виновных.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске по факту обрушившейся стены на Халтурина проводится проверка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Александр Самарин показал в Алакуртти новый дымосос, но станет ли в квартирах жителей теплее?

14:50Заболевших ОРВИ в Мурманской области стало больше

14:35Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

14:00Мурманская рецидивистка призналась в новой краже

13:53Физику в мурманской гимназии действительно ведёт физкультурник, но он прошёл спецподготовку

13:23Жители Мурманска почтут память бойцов оленетранспортных батальонов 20 ноября

13:05Жена не верила, что такая сумма может «свалиться с неба»: житель Мурманской области выиграл в лотерею 30,5 миллионов рублей

12:40В Мурманской области за сутки сбили двух пешеходов

12:23В Терском округе повысили размеры ставок по налогу на имущество

12:1724 блока сигарет и монитор хотел нелегально провезти через границу в Мурманской области гражданин Финляндии

12:10Гострудинспекция Мурманской области разбирается с аварией, в которой пострадал сотрудник «РесурсТранса»

11:23Врачи в Мурманской области «лечат по телефону» пациентов 2 раза в месяц — «Здоровый регион 51»

14:44Всего 2 яйца на завтрак и инсульт обеспечен: почему после 60 лет от них нужно отказаться — как они влияют на организм

14:29Таким умом мог похвастаться только Эйнштейн: 3 самых гениальных знака Зодиака — всегда найдут ответ

14:02«Просто предательство»: от Тани Булановой со скандалом сбежали танцоры — разыгралась настоящая драма

13:45Яркие эмоции, страсть и любовь, от которой сносит «крышу»: 2 знака Зодиака встретят свою судьбу — кто станет счастливым после 20 ноября 2025 года

13:27Кто не жил в СССР — шансы равны нулю: улетный тест на знание советского прошлого

13:01Счастье с третьей попытки: вышла замуж за миллионера, но не видится с дочерью — как живёт 52-летняя Дарья Повереннова

Все новости