Читатели Nord-News: у корабля на гербе Мурманска тоже не тот курс

03.11.2023, 10:36 Новости / Общество

Подписчики Nord-News в соцсети Вконтакте обратили внимание на то, что корабль, изображенный на гербе Мурманска, так же как и рыба, движется в другую сторону. 

Ранее в выпуске медиапроекта «Мост» бывший депутат городского совета и экс-проректор по инфраструктурному развитию в Мурманском государственном техническом университете Юрий Макаренко отметил, что при общепринятом европейском порядке чтения слева направо рыба изображена хвостом вперёд. 

- Претензии только к «рыбе»? К «кораблику» вопросов нет? А ведь он тоже «не в ту сторону» идет, - написал читатель Сергей Малинин.

- Наконец нашли решение всех проблем, сейчас быстренько перерисуем, и будет всем нам счастье. Хотя вообще-то можно плыть и влево, и вправо. А кораблик правильный путь держит? – согласна с ним Светлана Печникова.

Читательница Виктория Яровая пошла дальше и предложила официально изменить дату основания Мурманска, чтобы планеты были в «нужном положении». 

Полную версию интервью Юрия Макаренко смотрите в выпуске медиапроекта «Мост».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Правительство РФ выделит Мурманской области компенсацию за подорожавший мазут в 11 млрд рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости