Чемпион мира Рауль Шакирзянов приедет в Кировск на «Хибинскую гонку»

03.11.2023, 13:46 Новости / Общество

В заполярном Кировске меньше чем через 2 недели пройдут первые в сезоне Всероссийские лыжные соревнования среди мужчин и женщин. С 15 по 20 ноября на стадионе «Тирвас» будут встречать участников «Хибинской гонки».

Уже подтверждено участие в соревнованиях российского лыжника, победителя Универсиады, чемпиона мира среди молодёжи Рауля Шакирзянова. Об этом Nord-News сообщил директор «СОК «Горняк» Антон Трушенко.

Сейчас в Кировске тренируются спортсмены из нескольких регионов нашей страны, а также из Беларуси.

Так, на вкатку в Хибины приехали лыжники из Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Москвы, Ярославля, Воронежа, Курска, Твери, Нижегородской, Московской, Брянской, Тульской областей, Тамбова, республик Коми, Мордовии и Удмуртии, Ненецкого автономного округа.

- По предварительным данным, планируется участие спортсменов из этих регионов в Хибинской гонке, - рассказал Антон Трушенко.

Лыжникам предстоит пробежать классическим стилем 5 км (женщины) и 10 км(мужчины), свободным стилем 10 (женщины) и 15 км (мужчины). Кроме того, спортсмены будут соревноваться в спринте - 1,5 км.

Ранее Nord-News сообщало, что «Хибинская гонка-2022» собрала более 400 лыжников из 32 регионов страны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области стали меньше рожать, умирать и разводиться

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости