В Мурманске откроется выставка картин Татьяны Шороховой «Шелест пТиц»

05.11.2023, 15:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке состоится открытие выставки работ Татьяны Шороховой «Шелест пТиц». В экспозиции будут представлены 19 работ мурманской художницы.

Татьяна Шорохова - театральный художник-постановщик, художник книг. Работала художником-оформителем в учреждениях города, с 1997 года работает в Детском театральном центре. Занимается живописью, графикой, декоративно-прикладным искусством.

С 1990 года член Союза журналистов России.

Работы автора многократно экспонировались на персональных, городских и областных выставках. Кисти художницы принадлежит эмблема Дня славянской письменности и культуры в Мурманске.

Татьяна Шорохова оформила более 30 книг поэтов Севера, выступила художником-сценографом балетов и спектаклей.

Открытие состоится в 16.00 в зале-трансформере.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: МГОУНБ / vk.com/murmannauchka

Сейчас также читают: Правительство РФ выделит Мурманской области компенсацию за подорожавший мазут в 11 млрд рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

Все новости