Художник из Северодвинска представит в Заполярье выставку своих работ

06.11.2023, 15:08 Новости / Общество

7 ноября в музейно-выставочном центре «Апатит» в Кировске откроется выставка «Свет Севера» художника Юрия Ломкова.

Юрий Ломков - график, живописец, член Союза художников РФ и Санкт-Петербугского общества акварелистов. Родился в 1951 году в Грозном. После окончания Ярославского художественного училища живет и работает в Северодвинске Архангельской области.

С 1971 года Юрий Ломков - постоянный участник профессиональных художественных выставок различного уровня: международных, республиканских, областных, персональных.

Художник много путешествует, в том числе и по Русскому Северу. Он объехал всё Беломорье, побывал на Терском берегу, на Баренцевом море и в Хибинах.

- Образ Севера, во всех его проявлениях, является основой моего творчества и дает возможность увидеть его красоту, в очередной раз удивиться и показать ее зрителю. Моя выставка - это образы, рожденные от восприятия конкретных мест, где я бывал и видел эту изменчивую красоту, - пояснил Юрий Ломков.

Выставка «Свет Севера» посвящена Хибинам.

- Свободными, широкими движениями кисти художник создает удивительно натуралистические картины узнаваемых уголков хибинских гор, - отметили организаторы.

Открытие экспозиции состоится в 18.00 на 3-м этаже МВЦ «Апатит».

Выставку представит сам автор картин.

Вход свободный, без возрастных ограничений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам описали новую схему мошенников с фейковыми сообщениями и звонками

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

07:42Эти цветы такие красивые, что их хочется высаживать каждый год: от бабушкиных бархатцев до капризных роз — но они того стоят

07:22Беспощадный IQ уничтожает в «труху»: ответите на вопросы викторины — в три раза умнее каждого второго ровесника!

07:01Даём вторую жизнь вчерашнему пюре: рецепт моей бабули — как превратить остатки в золотистые котлетки, которые съедаются до последней крошки

06:42Мошенники на низком старте, и ваш номер их цель №1: 4 признака — что вы уже в их «записной книжке», и они вот-вот нанесут удар

06:23Сильные и ответственные: после 6 декабря этот знак Зодиака взлетит по карьерной лестнице — энергии будет немерено

06:00Деревянные дачи, построенные в СССР, стоят до сих пор: многим почти 100 лет, а прочные, будто их возвели вчера — в чем их особенности

Все новости