Молодежный парламент при Мурманской областной Думе возглавил 23-летний волонтёр

08.11.2023, 12:05 Новости / Общество

Председателем Молодежного парламента при Мурманской областной Думе избран 23-летний Павел Хлопонин. Решение о его назначении приняли на заседании парламента, которое прошло в Думе 7 ноября.

- Участники заседания поблагодарили предыдущего председателя Елену Трапезникову за активную и плодотворную работу и единогласно проголосовали за кандидатуру Павла Хлопонина, - сообщили в пресс-службе Мурманской областной Думы.

Павел Хлопонин имеет среднее специальное образование. Он учился в Мурманском арктическом университете по направлению «Туризм». Работал специалистом по связям с общественностью и делам молодежи в администрации Мурмашей. До текущего момента возглавлял комиссию Молодежного парламента по информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями.

Весной 2023 года в администрации Кольского района сообщали, что Павел Хлопонин ездил добровольцем в Луганск. Вместе с другими волонтерами он привез в ЛНР гуманитарную помощь: медикаменты и продовольствие. 

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: Раскрываем секрет арктического десерта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

22:00Котлеты готовлю только с геркулесом: получаются сочнее и вкуснее, чем с хлебом — пользы для здоровья тоже больше

21:40«Я знаю точно, ты здесь»: Диана Гурцкая о потере самых близких

21:33Способы отсрочить старость: после 60 должен выполнять каждый — советы Натальи Бехтеревой

21:25Как похудеть мужчине: есть мясо за обе щеки и забыть про овсянку — 5 причин, почему у вас ничего не получается

21:24Июль перевернёт всё с ног на голову: 1 знак Зодиака, который может рассчитывать на богатство и вечную любовь

21:07Нина Русланова: тайна перед смертью раскрыта: нашла ли актриса свою семью?

Все новости