Мурманский журналист высказался о ностальгирующих по СССР

08.11.2023, 13:31 Новости / Общество

В годовщину Октябрьской революции известный мурманский журналист, колумнист Nord-News Андрей Привалихин высказал свое мнение о тех, кто считает, что «при СССР было лучше».

- Я совершенно уверен, что те, кто сегодня беспробудно хвалит времена Советского Союза, либо никогда не жили в СССР, либо выполняют чей-то заказ, - отметил он. 

Андрей Привалихин предположил, что причиной оптимистического взгляда на советское прошлое может быть ностальгия по собственной молодости. 

- Те, кто самозабвенно хвалит времена Советского Союза, видимо, никогда не посещали советские продуктовые магазины. А я вот помню, как в воскресенье отец в четыре часа утра шел занимать очередь в гастроном на троих, потом возвращался домой, а перед открытием магазина родители будили меня и полусонного тащили с собой в продмаг, потому что на троих продуктов продавали больше, чем на двоих, - напомнил журналист. 

Читателям он посоветовал не путать любовь к Родине с любовью к государству и отметил, что сегодняшняя жизнь тоже не идёт «ладно и гладко». 

Полный текст – читайте в колонке Андрея Привалихина «Вперед в прошлое?»

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Марта Говор назначена бизнес-омбудсменом Мурманской области с 8 ноября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

Все новости