В Запорожье благодаря Мурманской области есть «Сопки» и «Арктическая школа»

08.11.2023, 16:05 Новости / Общество

В подшефном Мурманской области районе Запорожья появилось пространство «Сопки.Спорт» и реализуется проект «Арктическая школа», а в ближайшее время при поддержке Заполярья появится виртуальный концертный зал. 

- Работа по оказанию помощи приморцам продолжается. По распоряжению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса вскоре в Приморске появится виртуальный концертный зал. А наши специалисты учреждений культуры будут консультировать коллег и помогать им в организации текущей работы, — сказал спикер регионального парламента Сергей Дубовой по итогам поездки в Запорожье.

В пресс-службе Мурманской областной Думы уточнили, что официальная делегация Заполярья во время визита в подшефный район посетила амбулаторию, школы, детские сады, молодежные и спортивные пространства, в том числе «Сопки.Спорт», а также объекты, которые находятся в стадии ремонта. 

- Постепенно жизнь Приморского района входит в мирное русло. Люди с благодарностью принимают поддержку северян. Многое сделано, немало еще предстоит сделать, - отметила депутат Мурманской областной Думы Любовь   

С мая 2023 года Мурманская область ведет восстановительные работы на территории Приморского района. При содействии «Мурманэнергосбыт» установлены две газовые блочно-модульные котельные. Заполярные строители восстановили многоквартирный дом, в котором предоставляются квартиры врачам, педагогам и сотрудникам правоохранительных органов.

Северяне капитально отремонтировали кровлю и электрические сети Дома культуры в Приморске. В школах преобразовано несколько пространств, в рамках проекта «Арктическая школа» приобретены мебель, компьютеры, интерактивные доски и принтеры. 

Ранее сообщалось, что мурманские журналисты доставили в Луганскую народную республику 18 тысяч книг, которыми поделились северяне. С начала августа и до середины октября в Мурманском региональном отделении Союза журналистов России проходил сбор литературы, написанной на русском языке. 

Фото: Мурманская областная Дума

Сейчас также читают: В Мурманске появился первый круглогодичный порт для стоянки яхт и катеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

01:21Искренность, стабильность, мягкость: в декабре этот знак Зодиака встретит важного человека — сближение гарантированно

00:49Мука на грядке, но не для выпечки: секрет опытных садоводов — и от слизней избавит, и землю накормит

23:50Норвежцы нашли способ добиться идеальной чистоты дома: убираются редко, зато кругом чистота — все выглядит, как с обложки журнала

23:27Уникумы, пора блистать ярче звёзд: только интеллектуальные «звери» дойдут до финала — викторина на эрудицию

23:21Верный друг: как ухаживать за акита-ину — ничего особенного, но есть нюанс

23:03Ей 47, а ему 34: Янина Соколовская ушла от Устюгова после 10 лет брака — вышла замуж за актёра моложе на 13 лет

Все новости