Аренда двухкомнатных квартир в Мурманске за месяц подорожала почти на 16%

09.11.2023, 11:21 Новости / Общество

В Мурманске за октябрь аренда «однушек» подорожала на 8,7% и составила 24 193 рубля в месяц, следует из предоставленных Nord-News данных федерального портала «Мир квартир».

Отмечается, что в рейтинге ставок аренды квартир в городах России столица Заполярья заняла 16 место.

Между тем, стоимость аренды двухкомнатных квартир выросла за месяц на 15,8% до 33 425 рублей в месяц, а трехкомнатных - на 9,4% до 37 678 рублей.

Более всего за месяц подорожали арендные квартиры в Кирове, также впечатляющий рост наблюдался в Якутске, Новосибирске и Кургане.

- Приобретение жилья в собственность становится все менее доступным, как из-за возросших процентов по ипотеке, так и из-за взлетевших цен. Поэтому для многих семей и одиноких людей единственной опцией остается аренда. Пользуясь возрастающим спросом, владельцы квартир повышают ставки, тем более что для них содержание и ремонт жилья становится тоже все более затратным, - пояснил гендиректор портала Павел Луценко.

Ранее Nord-News сообщало, что средняя цена за квартиры на вторичном рынке в Мурманске выросла за октябрь на 5,4% до 5,2 млн рубля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанам анонсировали увлекательную спортпрограмму на ноябрь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

Все новости