Аренда двухкомнатных квартир в Мурманске за месяц подорожала почти на 16%

09.11.2023, 11:21 Новости / Общество

В Мурманске за октябрь аренда «однушек» подорожала на 8,7% и составила 24 193 рубля в месяц, следует из предоставленных Nord-News данных федерального портала «Мир квартир».

Отмечается, что в рейтинге ставок аренды квартир в городах России столица Заполярья заняла 16 место.

Между тем, стоимость аренды двухкомнатных квартир выросла за месяц на 15,8% до 33 425 рублей в месяц, а трехкомнатных - на 9,4% до 37 678 рублей.

Более всего за месяц подорожали арендные квартиры в Кирове, также впечатляющий рост наблюдался в Якутске, Новосибирске и Кургане.

- Приобретение жилья в собственность становится все менее доступным, как из-за возросших процентов по ипотеке, так и из-за взлетевших цен. Поэтому для многих семей и одиноких людей единственной опцией остается аренда. Пользуясь возрастающим спросом, владельцы квартир повышают ставки, тем более что для них содержание и ремонт жилья становится тоже все более затратным, - пояснил гендиректор портала Павел Луценко.

Ранее Nord-News сообщало, что средняя цена за квартиры на вторичном рынке в Мурманске выросла за октябрь на 5,4% до 5,2 млн рубля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанам анонсировали увлекательную спортпрограмму на ноябрь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

Все новости