Аренда двухкомнатных квартир в Мурманске за месяц подорожала почти на 16%

09.11.2023, 11:21 Новости / Общество

В Мурманске за октябрь аренда «однушек» подорожала на 8,7% и составила 24 193 рубля в месяц, следует из предоставленных Nord-News данных федерального портала «Мир квартир».

Отмечается, что в рейтинге ставок аренды квартир в городах России столица Заполярья заняла 16 место.

Между тем, стоимость аренды двухкомнатных квартир выросла за месяц на 15,8% до 33 425 рублей в месяц, а трехкомнатных - на 9,4% до 37 678 рублей.

Более всего за месяц подорожали арендные квартиры в Кирове, также впечатляющий рост наблюдался в Якутске, Новосибирске и Кургане.

- Приобретение жилья в собственность становится все менее доступным, как из-за возросших процентов по ипотеке, так и из-за взлетевших цен. Поэтому для многих семей и одиноких людей единственной опцией остается аренда. Пользуясь возрастающим спросом, владельцы квартир повышают ставки, тем более что для них содержание и ремонт жилья становится тоже все более затратным, - пояснил гендиректор портала Павел Луценко.

Ранее Nord-News сообщало, что средняя цена за квартиры на вторичном рынке в Мурманске выросла за октябрь на 5,4% до 5,2 млн рубля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанам анонсировали увлекательную спортпрограмму на ноябрь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

Все новости