Глава Ковдорского округа: Жителей Ёны предупреждали о закрытии единственного магазина

09.11.2023, 15:06 Новости / Общество

Жителей Ёны за месяц предупреждали о закрытии единственного в селе продовольственного магазина. Об этом заявил глава Ковдорского округа Сергей Сомов.

- Это не было неожиданностью. Предприниматель предупредил жителей о закрытии более чем за месяц. В Ёне фактически проживают около ста человек. У жителей есть личные автомобили, на которых они могли приезжать за покупками в Ковдор или посёлок, который находится в 6 км от села, - прокомментировал «Би-порту» Сергей Сомов.

Единственный в селе магазин был в частных руках, хоть и открыт при поддержке администрации округа. Бизнесу стало невыгодно находиться на территории. Торговую точку закрыли из-за незначительных продаж.

Магазин в Ковдоре готов обеспечивать жителей Ёны товарами первой необходимости. Он будет принимать заказы от северян с понедельника по субботу с 9 до 18 часов, а доставлять товары - по понедельникам и четвергам с 13 до 17 часов.

Сергей Сомов сообщил, что с жителей не будет взиматься оплата доставки. Предполагается в течение месяца проследить за работой нововведения. Если потребуется, власти Ковдорского округа готовы провести переговоры с бизнесом и обсудить возможность открытия киоска. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:  В Мурманске в районе Космодемьянской панируют возвести два 16-этажных дома

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

15:30Что-то у них не так: Ковальчук ушла со сцены, занимается детьми — Чумаков то и дело попадает в кадр, обнимая женщин

14:45Любовь уже на пороге: 3 знака Зодиака ждёт личное счастье — все изменится после 8 декабря 2025 года

14:05Купила за 30 рублей, использую для всего: нестандартные способы использования дешёвых шампуней — лучшие лайфхаки

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости