Игорь Морарь о встрече с жителями Первомайского округа: Будем искать пути решения проблем

10.11.2023, 09:21 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь и глава городской администрации Юрий Сердечкин 9 ноября провели встречу с жителями Первомайского округа. Мурманчане спрашивали о благоустройстве и строительстве новых домов, высказывались о безопасности дорожного движения, работе управляющих компаний и медицинских организаций.

— Вместе с профильными структурами администрации города и областного правительства будем искать пути решения обозначенных проблем, — сказал мэр Игорь Морарь.

Глава администрации Юрий Сердечкин рассказал мурманчанам о том, на какой стадии реализации проекты благоустройства и реконструкции. Так, в 2023 году будет завершено масштабное обновление стадиона «Юность». Ожидается, что в ближайшее время поле зальют льдом, и воспитанники спортшколы смогут тренироваться на катке.

Благоустройство зеленой зоны Чистого ручья, которое было рассчитано на два года, тоже подходит к концу. На территории вдоль Кольского проспекта, от улицы Баумана до улицы Генерала Щербакова, появятся зоны с детской и спортивной площадками, скалодромом и скейт-парком, места для пеших прогулок и специальная территория для выгула собак.  

Власти Мурманска планируют выкупить часть квартир в строящемся доме на улице Шевченко за театром Северного флота. Их приобретут для тех, кто нуждается в жилье. 

В администрации города сообщили, что на все вопросы, поступившие в ходе встречи, будут даны ответы.

Напомним, встреча с руководителями Мурманска проходила в управлении Первомайского округа на Кольском проспекте, 129/1. 

Сейчас также читают: Ветреная и морозная погода ожидается в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости