Игорь Морарь о встрече с жителями Первомайского округа: Будем искать пути решения проблем

10.11.2023, 09:21 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь и глава городской администрации Юрий Сердечкин 9 ноября провели встречу с жителями Первомайского округа. Мурманчане спрашивали о благоустройстве и строительстве новых домов, высказывались о безопасности дорожного движения, работе управляющих компаний и медицинских организаций.

— Вместе с профильными структурами администрации города и областного правительства будем искать пути решения обозначенных проблем, — сказал мэр Игорь Морарь.

Глава администрации Юрий Сердечкин рассказал мурманчанам о том, на какой стадии реализации проекты благоустройства и реконструкции. Так, в 2023 году будет завершено масштабное обновление стадиона «Юность». Ожидается, что в ближайшее время поле зальют льдом, и воспитанники спортшколы смогут тренироваться на катке.

Благоустройство зеленой зоны Чистого ручья, которое было рассчитано на два года, тоже подходит к концу. На территории вдоль Кольского проспекта, от улицы Баумана до улицы Генерала Щербакова, появятся зоны с детской и спортивной площадками, скалодромом и скейт-парком, места для пеших прогулок и специальная территория для выгула собак.  

Власти Мурманска планируют выкупить часть квартир в строящемся доме на улице Шевченко за театром Северного флота. Их приобретут для тех, кто нуждается в жилье. 

В администрации города сообщили, что на все вопросы, поступившие в ходе встречи, будут даны ответы.

Напомним, встреча с руководителями Мурманска проходила в управлении Первомайского округа на Кольском проспекте, 129/1. 

Сейчас также читают: Ветреная и морозная погода ожидается в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

09:05Пышный, воздушный и очень вкусный: готовим идеальный омлет без муки и духовки — получится совсем как в ресторане

08:30Громкий телевизор, запах краски и другие неудобства: новые штрафы в России — за что придётся платить владельцам квартир

08:03Красиво, празднично, майонезно: современный актуальный рецепт крабового салата — беспроигрышная классика всего за 20 минут

07:30Два развода, сын — наркоман: после неудачного романа обращалась к психологу — у актрисы Елены Дробышевой очень непростая жизнь

06:44Настоящий тест на гениальность — головоломка со спичками: даём вам всего 14 секунд на решение этой задачки

06:30Кофе: привыкания к напитку лучше избегать — ничем хорошим не закончится

Все новости