Если сгорел дом, возьми вину на себя

Гостья нового выпуска медиапроекта Most - мурманчанка Светлана Ануфриева. Она занимается организацией детского летнего отдыха в Мурманске, поэтому для неё отпуск в этот период недоступен. Чтобы дать себе возможность быть вдали от городской суеты, Светлана приняла решение построить дом.

Дом построили благодаря вложениям матери, которая продала свою квартиру, программе «Свой дом в Арктике» и ипотеке. И как только Светлана перевезла оставшиеся вещи и готовилась к празднованию Дня рождения сына и Дня города, произошёл пожар.

«Дом не спасём. В СНТ нет ни одного пожарного гидранта», - сообщили спасатели МЧС.

Предварительная причина пожара - столб связи, который ранее уже горел, но при этом не был учтён в кадастровых документах. В связи с этим никто не знает, кому он принадлежит.

О том, через что пришлось пройти мурманчанке, оставшейся без крова, Светлана рассказала в новом выпуске медиапроекта Most.

Сейчас также читают: Зоозащитники просят наказать виновного в расстреле собаки в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

09:03На 2 картинках 11 отличий: они в деталях, в глаза бросаются не сразу — примите вызов, попробуйте их найти

08:45Полнолуние в Раке: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — быт потребует внимания, а близкие — заботы

08:32Если у тебя «вышка» — шансы есть: даже некоторые школьные учителя теряются в этом тесте

07:28Рождественская викторина: 6 вопросов под силу лишь «краснокнижным» эрудитам — время блеснуть знаниями

Все новости