Мурманская область в шаге от первых -30°C

21.11.2023, 12:57 Новости / Общество

Посёлок Каневка Мурманской области остановился в шаге от первого «тридцатника». Об этом в своем паблике «Погода в Мурманске» сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Накрывшая половину области облачность нижнего яруса не спасла от выхолаживания восток области, который остался чистым. По итогу все метеостанции ушли к -25 и ниже: Туманный -24,6°C, Апатиты -25,7°C, Ловозеро -26,3°C, Краснощелье -26,5°C, Каневка -29,5°C, - пояснил он подписчикам своего сообщества.

Виталий Макаров добавил, что тридцатники в конце ноября на востоке области - вещь хоть и редкая, но встречающаяся. Для Краснощелья и Каневки суточные рекорды холода для 21 ноября составляют ниже -30°C.

- Мурманск свой минимум получил в полночь, до затягивания неба температура упала до -13,8°C. Аэропорт в Мурмашах успел охладиться до -23,4°C, и там и там под облачностью температура уже повысилась до -10...-11°C, - отметил синоптик-любитель.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В первом выпуске тревел-шоу «Молодёжная столица России» рассказали о Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

Все новости