Мурманская область в шаге от первых -30°C

21.11.2023, 12:57 Новости / Общество

Посёлок Каневка Мурманской области остановился в шаге от первого «тридцатника». Об этом в своем паблике «Погода в Мурманске» сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров.

- Накрывшая половину области облачность нижнего яруса не спасла от выхолаживания восток области, который остался чистым. По итогу все метеостанции ушли к -25 и ниже: Туманный -24,6°C, Апатиты -25,7°C, Ловозеро -26,3°C, Краснощелье -26,5°C, Каневка -29,5°C, - пояснил он подписчикам своего сообщества.

Виталий Макаров добавил, что тридцатники в конце ноября на востоке области - вещь хоть и редкая, но встречающаяся. Для Краснощелья и Каневки суточные рекорды холода для 21 ноября составляют ниже -30°C.

- Мурманск свой минимум получил в полночь, до затягивания неба температура упала до -13,8°C. Аэропорт в Мурмашах успел охладиться до -23,4°C, и там и там под облачностью температура уже повысилась до -10...-11°C, - отметил синоптик-любитель.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В первом выпуске тревел-шоу «Молодёжная столица России» рассказали о Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

23:27Только не опозорьтесь: а вам слабо пройти тест по географии за 5 класс?

Все новости