Руководители ведущих энергопредприятий побывали на Ковдорском ГОК

Генеральные директора дочерних обществ концерна «Росэнергоатом» побывали на Ковдорском ГОКе. Цель визита – знакомство с промышленным потенциалом предприятия и применяемыми на нем современными энерготехнологиями.

Гости посетили смотровую площадку на борту карьера рудника «Железный», откуда открывается панорама масштабных горных работ на глубине до 600 метров. Познакомились с работой уникального производственного объекта - усреднительного склада мелкодробленой руды. Аналогов ему нет не только в Мурманской области, но и в России. Он обеспечивает стабильность объемов производства продукции комбината. В цехе технологического транспорта оценили процессы сборки и технического обслуживания большегрузных карьерных самосвалов грузоподъемностью от 90 до 240 тонн.

На обогатительном комплексе увидели процессы извлечения из ковдорской руды апатитового, железорудного и бадделеитового концентратов. Участников поразили масштабы и многофункциональность производства Ковдорского ГОКа.

В довершение высокие гости побывали в рабочей столовой комбината, где смогли попробовать и оценить качество блюд и уровень сервиса.

Генеральный директор ООО «Кольской АЭС-Авто» Иван Адаженик отметил высокий уровень охраны труда на предприятии, принципы открытости и доверия и поблагодарил коллег с Ковдорского ГОКа за прекрасную организацию и проведение экскурсии.

Фото: пресс-служба Ковдорского ГОК

Сейчас также читают: Заслуженный врач Мурманска Эмма Толмачева отмечает юбилей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

05:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

05:46Головоломка для самых лучших умов страны: переставьте спичку — и докажите, что вы умнее 99% людей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

Все новости