«Большой Вудъявр» получил премию в конкурсе «Горы России»

24.11.2023, 09:37 Новости / Общество
«Большой Вудъявр» получил премию в конкурсе «Горы России»

Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» в Кировске стал победителем в одной из номинаций национальной премии «Горы России».

- Народное голосование выбирало лучших из 342 представителей индустрии путешествий с 1 августа по 15 октября, - сообщили в Минэкономразвития РФ.

Торжественная церемония вручения II национальной премии «Горы России» состоялась в Москве.

По итогам голосования «Большой Вудъявр» получил награду в номинации «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города».

- Безусловно, растущий поток туристов требует от нас развития инфраструктуры курорта: пропускной способности, канатных дорог, повышения качества сервиса, а также освещения и подготовки трасс. Мы ежегодно ведем работу в этом направлении и рады, что ее вновь оценили по достоинству, - прокомментировали победу в «Большом Вудъявре».

Кроме того, спа-отель из Кировска Sokroma «Гиперборея» победил в номинации «Лучший в России отель горнолыжного курорта Северо-Западного Федерального округа».

Напомним, оба проекта реализуют компании, имеющие статус резидента Арктической зоны РФ.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году сезон на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» был открыт первым в России - уже 5 ноября. Новинками сезона для посетителей курорта станут две новые канатные дороги.

Фото: Курорт «Большой Вудъявр» / vk.com/bigwood

Сейчас также читают: Постановление о введении режима повышенной готовности в Мурманской области опубликовано

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:54Ветераны мурманского спорта поздравили юных кикбоксеров с победой на Первенстве Северо-Запада

19:14Мурманчанин с уголовным прошлым занялся переделкой огнестрела на дому

18:44Переделывать ремонт дома со статусом памятника истории в центре Мурманска будут через суд

17:03Причины массовых потопов в Мурманске выясняет прокуратура

16:29Штормовой ветер, отмена уроков и перекрытие дорог возможны в Мурманской области 9 апреля — оперштаб

16:02Кот из мончегорского приюта стал донором для Дизеля из Полярных Зорь

16:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Правила безопасного поведения на улице

14:36Причины потопов в Ленинском районе установит комиссия — МЭС

13:37Мурманск вошел в число популярных сезонных авианаправлений Беларуси

13:22Мурманскому стрелку предъявили обвинение, ему грозит пожизненное

12:14«Хорошо, не на голову»: в Североморске на женщину упала глыба льда

11:56МЭС озвучил даты отключений на лето [график]

03:34Для женщин после 50 лет важна тихая роскошь: 12 вещей позволят выглядеть дорого — тратить большие деньги не обязательно

03:31Мухи забыли ко мне дорогу: все благодаря копеечной ловушке из пакета

03:30Горбуша как семга: все хотят мой рецепт, а я делюсь только с вами

03:01Домашний хлеб без замеса: пеку каждый день и не устаю — нашла самый простой рецепт

02:59Пожил 2 года в доме за городом и понял, в чем плюсы и минусы: посещение своей квартиры удивило — привычки успели поменяться

02:30Маникюр жены миллионера: 4 дизайна, которые выглядят безупречно

Все новости