На Севере - ГосСОПКА: Мурманская область направит почти 17 млн на анализ информационных атак

24.11.2023, 11:07 Новости / Общество

Центр информационных технологий Мурманской области планирует заключить договор с Национальным координационным центром по компьютерным инцидентам. За годовое обслуживание планируется заплатить 16 млн 818 тысяч рублей.

Центр будет оказывать услуги по мониторингу и анализу инцидентов информационной безопасности. Речь идет о появлении нежелательных или неожиданных событиях, с которым связана значительная вероятность компрометации бизнес-операций и создания угрозы информационной безопасности.

Сообщения будут собирать через ГосСОПКА -  государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак.

Как следует из проекта договора, размещенного на портале госзакупок, услуги должны оказывать с 1 января по 31 января 2024 года. 

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск подвергся информационной атаке. В сети распространилось большое количество сообщений о возможных противоправных действиях в городских школах. Силовики держат ситуацию под контролем. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Большой Вудъявр» получил премию в конкурсе «Горы России»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

Все новости