На Севере - ГосСОПКА: Мурманская область направит почти 17 млн на анализ информационных атак

24.11.2023, 11:07 Новости / Общество

Центр информационных технологий Мурманской области планирует заключить договор с Национальным координационным центром по компьютерным инцидентам. За годовое обслуживание планируется заплатить 16 млн 818 тысяч рублей.

Центр будет оказывать услуги по мониторингу и анализу инцидентов информационной безопасности. Речь идет о появлении нежелательных или неожиданных событиях, с которым связана значительная вероятность компрометации бизнес-операций и создания угрозы информационной безопасности.

Сообщения будут собирать через ГосСОПКА -  государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак.

Как следует из проекта договора, размещенного на портале госзакупок, услуги должны оказывать с 1 января по 31 января 2024 года. 

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск подвергся информационной атаке. В сети распространилось большое количество сообщений о возможных противоправных действиях в городских школах. Силовики держат ситуацию под контролем. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Большой Вудъявр» получил премию в конкурсе «Горы России»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

12:21Грязь с дивана уйдёт сама: простой раствор на основе 2 ложек с мощным эффектом

Все новости