Юноша из Мурманска украл с витрины два мобильных, наушники и смарт-часы

19-летний юноша из Мурманска украл с витрины магазина два мобильных, наушники и смарт-часы. Уточняется, что в полицию обратился мужчина, который работает в сервисе по ремонту сотовых телефонов. В том числе он продает бывшие в употреблении электротовары, часть из которых расположены за витриной в зоне для клиентов.

- В какой-то момент в зал зашел мужчина и стал просто рассматривать товары. Заявитель ненадолго отвлекся, в связи с чем клиент остался без присмотра. Когда заявитель вернулся, то обратил внимание, что часть товара из витрины пропали два мобильных телефона, наушники и смарт-часы. В результате преступления владельцу был причинен имущественный ущерб на общую сумму 6000 рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемого задержали. Оказалось, что юный северянин неоднократно привлекался к уголовной ответственности и уже имел судимость за кражу.

Он признался, что, когда остался один, то отодвинул стеклянную створку витрины и взял то, что успел, чтобы впоследствии продать и выручить денежные средства. При досмотре у его изъяли похищенное.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Северянину было предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане открыли самый быстрый способ записи к врачу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

17:03В Мурманской области 12 выпускников школ, гимназий и лицеев написали ЕГЭ на 100 баллов

16:05«Прорвемся!»: пьяный дальнобойщик врезался в опору освещения и пытался подкупить сотрудника ДПС

15:01Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга

14:04Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом

12:26Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

21:01Головоломка: надо найти букву среди цифр за 10 секунд — только 1% людей может найти решение

21:007 самых стильных юбок весны-лета 2025

20:45Огурцы, как на заказ: Как борная кислота подарила огромный урожай — секреты успеха

20:02Бабка вопила на весь подъезд: мужчина проучил обнаглевшую соседку — перешла все границы и попала в ловушку

20:00Драники по-бабушкиному: хрустящие, ароматные, со вкусом детства

19:45Здоровый кишечник — это легко: Натуральные помощники для комфортного пищеварения после 45

Все новости