Юноша из Мурманска украл с витрины два мобильных, наушники и смарт-часы

19-летний юноша из Мурманска украл с витрины магазина два мобильных, наушники и смарт-часы. Уточняется, что в полицию обратился мужчина, который работает в сервисе по ремонту сотовых телефонов. В том числе он продает бывшие в употреблении электротовары, часть из которых расположены за витриной в зоне для клиентов.

- В какой-то момент в зал зашел мужчина и стал просто рассматривать товары. Заявитель ненадолго отвлекся, в связи с чем клиент остался без присмотра. Когда заявитель вернулся, то обратил внимание, что часть товара из витрины пропали два мобильных телефона, наушники и смарт-часы. В результате преступления владельцу был причинен имущественный ущерб на общую сумму 6000 рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Подозреваемого задержали. Оказалось, что юный северянин неоднократно привлекался к уголовной ответственности и уже имел судимость за кражу.

Он признался, что, когда остался один, то отодвинул стеклянную створку витрины и взял то, что успел, чтобы впоследствии продать и выручить денежные средства. При досмотре у его изъяли похищенное.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Северянину было предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане открыли самый быстрый способ записи к врачу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

Все новости