Суды Мурманской области обязали выдворить из России 27 иностранцев

В судах Мурманской области постановили выдворить из России 27 иностранцев за нарушение режима пребывания в стране. Отмечается, что у них не было документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации.

Так, 25 и 26 ноября судьями Ленинского районного суда Мурманска было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях в отношении граждан Египта, Королевства Марокко, Исламской Республики Афганистан и Алжирской Народной Демократической Республики.

В результате им были назначены еще и штрафы.

Уточняется, что постановления не вступили в законную силу.

Кроме того, Кандалакшским районным судом с 20 по 22 ноября было рассмотрено 21 аналогичное дело об административном правонарушении, а также в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в отношении граждан Федеративной Республики Сомали, Исламской Республики Пакистан, Сирийской Арабской Республики, Республики Кения.

- Все лица привлечены к административной ответственности, каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы территории Российской Федерации, - добавили в суде.

Постановления Кандалакшского районного суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в Мурманский областной суд в течение 10 суток со дня вручения.

Ранее Nord-News сообщало о ситуации на российско-финской границе в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Число заболевших CoViD-19 в Мурманской области за неделю выросло до 635

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

Все новости