Суды Мурманской области обязали выдворить из России 27 иностранцев

В судах Мурманской области постановили выдворить из России 27 иностранцев за нарушение режима пребывания в стране. Отмечается, что у них не было документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации.

Так, 25 и 26 ноября судьями Ленинского районного суда Мурманска было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях в отношении граждан Египта, Королевства Марокко, Исламской Республики Афганистан и Алжирской Народной Демократической Республики.

В результате им были назначены еще и штрафы.

Уточняется, что постановления не вступили в законную силу.

Кроме того, Кандалакшским районным судом с 20 по 22 ноября было рассмотрено 21 аналогичное дело об административном правонарушении, а также в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в отношении граждан Федеративной Республики Сомали, Исламской Республики Пакистан, Сирийской Арабской Республики, Республики Кения.

- Все лица привлечены к административной ответственности, каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы территории Российской Федерации, - добавили в суде.

Постановления Кандалакшского районного суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в Мурманский областной суд в течение 10 суток со дня вручения.

Ранее Nord-News сообщало о ситуации на российско-финской границе в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Число заболевших CoViD-19 в Мурманской области за неделю выросло до 635

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

06:00Нокаутируют всех своих врагов: 2 знака Зодиака виртуозно уложат их на лопатки — злодеи получат по заслугам в начале декабря 2025 года

05:43Михайловский замок: резиденция Павла I, где до сих пор слышны шаги императора — об этом вам не расскажут экскурсоводы

05:20Там, где светло и прохладно: где поставить толстянку осенью — она зацветёт на зависть соседям

05:00Селёдку под шубой готовлю особым способом: овощи намного вкуснее — очень сочные, сохраняют цвет, имеют насыщенный вкус

04:41Курс — на стабильность: деньги хлынут потоком к этому знаку Зодиака — после 3 декабря

04:20Если голова «трещит»: как избавиться от похмелья после праздников — 2 главных совета

Все новости