Суды Мурманской области обязали выдворить из России 27 иностранцев

В судах Мурманской области постановили выдворить из России 27 иностранцев за нарушение режима пребывания в стране. Отмечается, что у них не было документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации.

Так, 25 и 26 ноября судьями Ленинского районного суда Мурманска было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях в отношении граждан Египта, Королевства Марокко, Исламской Республики Афганистан и Алжирской Народной Демократической Республики.

В результате им были назначены еще и штрафы.

Уточняется, что постановления не вступили в законную силу.

Кроме того, Кандалакшским районным судом с 20 по 22 ноября было рассмотрено 21 аналогичное дело об административном правонарушении, а также в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания в отношении граждан Федеративной Республики Сомали, Исламской Республики Пакистан, Сирийской Арабской Республики, Республики Кения.

- Все лица привлечены к административной ответственности, каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы территории Российской Федерации, - добавили в суде.

Постановления Кандалакшского районного суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в Мурманский областной суд в течение 10 суток со дня вручения.

Ранее Nord-News сообщало о ситуации на российско-финской границе в Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Число заболевших CoViD-19 в Мурманской области за неделю выросло до 635

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

13:02«Это будет особенный праздник»: Камила Валиева возвращается на большой лёд

12:34Союз логики и математики — залог победы: решите головоломку со спичками за 14 секунд

12:04У некоторых россиян пенсии вырастут на 29%: это произойдёт в феврале 2026 года — кого ожидает солидная надбавка

11:39Без сахара и чувства вины: как приготовить полезный десерт — рецепт от домашнего кулинара

Все новости