Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги

Трое северян стали жертвой интернет-мошенничеств и потеряли деньги при покупке у незнакомых «продавцов».

Так, 52-летний житель Кандалакши нашел в сети информацию о продаже необходимой запчасти. Созвонившись с продавцом и обговорив условия покупки и доставки, северянин перевел 105 тысяч рублей и стал ожидать доставку двигателя.

- Когда срок доставки истек, заказанный товар так и не был получен, потерпевший попытался связаться с продавцом. Однако телефон, указанный на сайте, оказался недоступен, а страница продавца удалена, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ещё один житель Кандалакши не смог получить свой заказ, когда решил приобрести бампер для авто через сайт одного из интернет-магазинов. Северянин перечислил оплату в размере чуть больше 10 тысяч рублей и стал ожидать уведомления об отправке заказа. Доставки запчасти потерпевший так и не дождался.

Жертвой интернет-мошенников стала и жительница поселка Умба, которая по объявлению в одной из групп в социальной сети пыталась купить корпусную мебель. Она перечислила оплату в счёт заказа в общей сумме 24 тысячи рублей. После чего связь с псевдо-продавцом прервалась.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся проверочные мероприятия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Попасть в команду правительства Заполярья можно тремя способами - губернатор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

16:55В Териберке насмерть сбили пешехода

16:25730 мурманских школьников сдают нормы ГТО

16:11Наноасфальт: Жители Никеля возмущаются качеством ремонта дороги

16:00Жители Заполярья за год потратили на лекарства 7,4 миллиарда рублей

15:45«Скалолазку» исполнят на сцене Филармонии? В Мурманске представили концертную программу, посвященную творчеству Высоцкого

15:335 взяток и подлогов совершил железнодорожник из Кандалакши — Следком региона

15:18В Мурманске заведующую детским садом наказали за медосмотр сотрудников

18:45Мебель на небольшую кухню — легко: советы дизайнера Безрученко

18:31Оптимальная температура запекания курицы: важно 1 условие — хрустящая корочка обеспечена

17:455 вещей, которые нельзя делать перед походом к косметологу — все пойдёт насмарку: советы эксперта Елисавецкой

17:43Отчаянье отпустит этих троих 8 ноября: какие знаки Зодиака обретут почву под ногами — как будто начнете жить заново

17:43Запреты в полнолуние: самый сильный день ноября будет 7 числа — никаких важных дел

17:30Тазобедренный сустав страдает раньше других: совершаете 3 ошибки — после 50 разрушают хрящевую ткань

Все новости