Ростуризм собрал коллекцию русских зим с настоящим Дедом Морозом из Мурманской области

30.11.2023, 15:27 Новости / Общество

Ростуризм открыл ресурс zima.russia.travel, где Мурманская область представлена в разделе «Отправиться в незабываемое путешествие». В регионе предлагают посмотреть мысы на полуострове Рыбачий и в Териберке, покататься на горных лыжах и побывать в гостях у Деда Мороза из Лапландского заповедника.

Кольский полуостров называют «русской Скандинавией» и завлекают обещаниями сугробов с двухэтажный дом, десятки тысяч озер и величественное Баренцево море.

- Зимние месяцы - лучшее время, чтобы отправиться в регион, - отмечает Ростуризм.

В коллекцию зим попали горнолыжные комплексы «Большой Вудъявр» и «Кукисвумчорр», романтические снегоходные туры, морские панорамы с мысов Немецкий и Астровертов и «село Териберка, где снимали фильм «Левиафан».

- С детьми побывайте в Чунозерской усадьбе, где живут настоящий Дед Мороз и его преданные помощники — северные олени, которые прокатят вас на санях, - говорится на сайте.

Напомним, что терем Деда Мороза находится в эколого-экскурсионном комплексе Чунозерской усадьбы Лапландского заповедника.

По данным Ростуризма, самая холодная температура на Кольском полуострове - минус 51 °C, а увидеть северное сияние можно 230 дней в году. В Мурманской области находится 111 609 озёр. 

На сайте указаны примерные расценки зимних развлечений. Дешевле всего туристу обойдётся знакомство с культурой саамов - от 130 рублей. Тур в Териберку, рыбалка и катание на оленьей упряжке будут стоить более 6000 рублей. 

Фото: Лапландский государственный природный биосферный заповедник

Сейчас также читают: Заозерск и Новый Оскол стали городами-побратимами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

20:50Вареники не покупаю: сама замешиваю тесто, которое не лопается в воде — начинку делаю с квашеной капустой и сырой картошкой; вкус необычный — все в восторге

20:49Эти 4 бытовые привычки разрушают семейные отношения: казались мелочами — стали поводом расстаться навсегда

20:22Не жадные, а рациональные: 3 знака Зодиака, которые особенно бережливы — деньги они просто так не потратят

20:02Мамы в России отличаются от голландских: неожиданные различия — там, где с русской истерика, голландка спокойна

19:50Нет внутреннего стержня, принципов и убеждений: 3 самых беспринципных знаков Зодиака — используют других, врут, делают подлости

19:49Проверка логики — не теряй нить: найдёшь решение быстро — и сможешь круто жить

Все новости