В Мурманске проходит фестиваль госпабликов

15.12.2023, 10:38 Новости / Политика

Сегодня в мурманском деловом центре «Арктика» проходит фестиваль госпабликов Мурманской области. Как сообщает пресс-служба правительства, участие в мероприятии примет губернатор Андрей Чибис.

Сегодня в регионе создана целая экосистема пабликов для коммуникации с государством по разным вопросам. Число подписчиков более чем 900 госпабликов превышает 1,2 млн пользователей.

В соцсетях присутствуют госорганизации всех уровней. От правительства до детского сада и больницы. 

– Администраторы госпабликов выполняют социально значимую работу: не только информируют подписчиков о работе госучреждения и создают публикации, но и коммуницируют с жителями, отвечают на их вопросы от лица ведомства или организации, – отметили в правительстве региона.

На мероприятии наградят администраторов лучших официальных сообществ региональных и муниципальных органов власти и подведомственных учреждений в с соцсетях. Будут также подведены итоги конкурса лучших госпабликов школ.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области насчитывается 22 женщины-хоккеистки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:02Ковдорчанка вошла в топ-10 лучших пауэрлифтеров России: результаты первенства в Туле

14:50Вместо холста плита от бронежилета: жители и гости Мурманска могут увидеть необычные картины, посвященные СВО

14:35Есть ли у «Мурмана» шансы на победу в Высшей лиге?

14:21Ученые, владельцы судов и эковолонтеры Мурманской области просят не закрывать Кольский залив для маломерных судов

14:20Арктика дает 6% ВВП: как «Проектный офис развития Арктики» оценивает итоги программы президента

14:03Готовить еду — одно, а отапливаться — совсем другое: в Мурманске в период отключений в разы выросло потребление газа

13:51Миллион туристов в Мурманске против сотен на Чукотке: почему Арктика осваивается неравномерно?

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

Все новости