Братская потасовка в Мурманске закончилась примирением и 3,5 годами колонии

Ленинский районный суд приговорил 38-летнего жителя Мурманска к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за причинения тяжкого вреда здоровью собственного брата.

Следствием и судом было установлено, что братья отмечали у себя дома День защитника Отечества в ночь на 23 февраля 2023 года. Между ними произошел конфликт на почве того, что один из них не работает и ведёт неправильный образ жизни. С новой силой распри возобновились позднее, когда мужчины отправились в магазин за спиртным.

- В ходе ссоры один из мужчин клинком ножа, используя его в качестве оружия, нанес брату не менее двух ударов в область головы, причинив тяжкий вред здоровью.  После этого мужчина покинул место совершения преступления и вызвал полицию, - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Ранее мужчина уже был судим за преступления. В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и сообщил, что уже помирился с братом.  

Несмотря на примирение, суд признал агрессора виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Приговор суда не вступил в законную силу.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Приказываю усилить»: что изменилось в заполярных школах после стрельбы в Брянске?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

07:50Простые продукты с пребиотиками: дешёвые, любой может купить — кишечник из-за них работает, как часы

07:43Золотые правила фарша: 3 кулинарных хитрости — котлетки будут сочными, пышными и по-настоящему вкусными

07:32Многодетный Андрей Аршавин решил уменьшить выплаты на детей: подал иск на пересмотр размера алиментов — Юлия Барановская и Алиса Аршавина в шоке

07:24Тайны Вселенной: только 3% населения Земли безошибочно проходят тест по астрономии — проверьте, много ли вы знаете о космосе?

07:05Будьте внимательны — эту оплошность допускают даже опытные водители: самая популярная ошибка при использовании автозапуска

07:04Крепкие и здоровые суставы: уберите из рациона эти 3 продукта — и сможете бегать до самой старости

Все новости