Братская потасовка в Мурманске закончилась примирением и 3,5 годами колонии

Ленинский районный суд приговорил 38-летнего жителя Мурманска к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за причинения тяжкого вреда здоровью собственного брата.

Следствием и судом было установлено, что братья отмечали у себя дома День защитника Отечества в ночь на 23 февраля 2023 года. Между ними произошел конфликт на почве того, что один из них не работает и ведёт неправильный образ жизни. С новой силой распри возобновились позднее, когда мужчины отправились в магазин за спиртным.

- В ходе ссоры один из мужчин клинком ножа, используя его в качестве оружия, нанес брату не менее двух ударов в область головы, причинив тяжкий вред здоровью.  После этого мужчина покинул место совершения преступления и вызвал полицию, - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Ранее мужчина уже был судим за преступления. В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и сообщил, что уже помирился с братом.  

Несмотря на примирение, суд признал агрессора виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Приговор суда не вступил в законную силу.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Приказываю усилить»: что изменилось в заполярных школах после стрельбы в Брянске?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

Все новости