Арт-каток «Сияние» в Апатитах откроют звёздные гости

16.12.2023, 13:05 Новости / Общество

Сегодня в Апатитах состоится открытие арт-катка «Сияние» в парке за гостиницей-санаторием «Изовела».

- Среди знаменитых гостей - основатель ЦСИ «Сияние» Андрей Малахов, певица, мастер спорта по фигурному катанию, партнер Романа Костомарова Анна Семенович, бронзовый призер этапа Кубка Мира, руководитель собственной Школы фигурного катания Анастасия Гребенкина, - сообщили в Центре современного искусства города.

Церемония открытия начнется с приветственных слов Андрея Малахова и администрации города. По традиции, первый круг на льду совершат российские фигуристы.

С 17 декабря арт-каток будет открыт для посещения ежедневно с 10:00 до 23:00.

В расположенном рядом с катком чайном домике можно будет взять коньки в прокат по будням с 14:00 до 21:00, по выходным - с 12:00 до 22:00.

Отмечается, что для всех жителей и гостей города посещение арт-катка будет бесплатным вплоть до закрытия сезона.

Начало церемонии открытия в 19.00 по адресу: ул. Победы, 29б.

Как сообщало Nord-News, тема арт-катка 2024 - «Тайны снежного покрывала». Каждый год для оформления арт-катка приглашается один из известных художников. В этом году это иллюстратор, художник из Москвы Глеб Солнцев, который в своем творчестве обращается к современным технологиях - создает картины с дополненной реальностью.

- Наведя камеру телефона на QR-код, для вас откроется скрытое послание художника, - пояснили ранее организаторы.

Фото: Центр современного искусства «Сияние» / vk.com/radiance_cca

Сейчас также читают: Яйца в Мурманской области подорожали до 122,6 рубля

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

Все новости