10 общественникам присудили премию главы Мурманска

18.12.2023, 13:59 Новости / Общество

За активную и плодотворную работу десятерым общественникам присуждена премия главы муниципального образования город Мурманск. Как отметил мэр областного центра Игорь Морарь, город всесторонне - материально и в плане организации работы - поддерживает общественные организации.

- Но этого никогда не будет достаточно - перед этими самоотверженными людьми мы всегда будем в неоплатном долгу, - подчеркнул он.

Так, Игорь Морарь рассказал, что, к примеру, руководитель кинологического клуба Евгения Романовская вместе с членами клуба и их питомцами Евгения делает большое дело - помогает детям, оставшимся без попечения родителей, социализироваться и развивать эмоциональный интеллект.

- Совместно с городским центром «Ровесник» клуб канистерапии реализует проект «Верные друзья»: через взаимодействие с собаками дети учатся выстраивать отношения с окружающим миром. Ребята из «Ровесника» приезжают в клуб на занятия, готовят собак для публичных выступлений, получают необходимые навыки у инструкторов клуба и наставников - владельцев собак, - добавил глава столицы Заполярья.

Сегодня Евгения представила «Верных друзей» на ежегодной ярмарке социальных проектов. Здесь собрались самые неравнодушные и сердечные мурманчане - добровольцы, общественники, активисты, волонтёры.

- Не жалея времени и сил они организуют благотворительные акции, работают с инвалидами, занимаются с молодёжью патриотическим воспитанием, бесконечно хлопочут, заботятся, помогают, - подытожил Игорь Морарь.

Сейчас также читают: Минкультуры: Известный фигурист Роман Костомаров не приезжал в Мурманскую область

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Морозы станут еще крепче — о погоде в Мурманской области

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

09:03«Глупости это!»: Башаров — обругал журналистов из-за тайной свадьбы

08:46Новый год встретят в объятиях любимого человека: 2 знака Зодиака ждёт счастье в личной жизни — все изменится после 24 ноября 2025 года

08:03Завершился конкурс «Мисс Вселенная», названы лучшие российские актёры: 3 главные новости шоу-бизнеса — самое важное, что случилось за неделю

07:45Вместо петунии можно выращивать другой цветок: он проще в уходе — бутоны яркие, крупные

07:34Кому покровительствует мученик Мина: Лунный календарь на понедельник, 24 ноября 2025 года — день под покровом светлячка

07:08И никакой биометрии не нужно: в России появилась система отслеживания людей через невидимую краску — работает в любых условиях

Все новости