Убийца из Мурманской области выплатил компенсацию морального ущерба в 1,5 млн ради УДО

Убийца из Мурманской области выплатил компенсацию морального ущерба в пользу родственника умершего в 1,5 млн рублей ради УДО.

- Желание жителя Мурманской области выйти из мест лишения свободы по условно-досрочному освобождению от отбывания наказания способствовало погашению долга. В отделе судебных приставов Кольского района на исполнении находилось исполнительное производство в отношении местного жителя. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Приговором суда ему было назначено наказание, связанное с лишением свободы, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Кроме того, гражданин обязан был выплатить в пользу родственника умершего моральный вред, причиненный преступлением, в размере 1,5 млн рублей.

По месту отбывания наказания было направлено постановление об удержании задолженности из заработка осужденного, но перечисляемые суммы были незначительные.

Полному погашению долга поспособствовало желание гражданина выйти на свободу по УДО. Учитывая, что одним из условий является возмещение вреда, причиненного преступлением, осужденный изыскал оставшуюся сумму долга в размере 1,2 млн рублей.

Права взыскателя на возмещение морального вреда восстановлены, исполнительное производство окончено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Уроки воспитания

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03В Мурманской области увеличили пенсии работающим людям

17:18Мурманская область вошла в топ-9 самых популярных морских направлений России

17:07T2 предлагает идеи для путешествий по Северо-Западу и не только

17:03Жители Мурманской области за выходные перевели мошенникам 20 млн рублей

16:08Житель Апатитов получил 2 года условно за убийство 82-летней старушки грузовиком

15:49«Пусть школьники убирают»: пруд в Заполярном превратился в свалку

15:29Детские поликлиники Мурманской области будут работать дольше обычного

14:27«Город сила, а тут слабые все»: в Мурманске покажут культовый фильм

14:00«Не дорос еще Аршавин до «Табуретки»: В Мончегорске на новом месте отметили 9-й фестиваль искусств

13:30Сотрудники полиции вернули ребенку похищенный велосипед

13:08Забег, ГТО, флешмобы: В Мурманской области пройдут мероприятия ко Дню физкультурника

12:28Мурманская область заняла 31-е место в рейтинге качества автодорог России

19:00На вершине жизни их уже ждут: некоторым людям Ангелы помогут подняться на другой уровень — кому повезет после 4 августа 2025 года

18:32Смело ешьте на ночь: приносят пользу во время сна 5 продуктов — не добавляют килограммы

18:00Овсяная каша: в чем ее польза для здоровья — как ее употребление влияет на организм

17:31Манная каша без комочков: делюсь простым способом — даже ребёнок быстро научится варить

17:00Успех вознесет на вершину жизни: один знак Зодиака станет богачом — это случится после 4 августа 2025 года

16:30Посадка клубники в августе: не пожалеете весной — даст огромный урожай без подкормок

Все новости