Новостройку на Бредова в Мурманске поставили на кадастровый учет

26.12.2023, 08:05 Новости / Общество

Новый семиэтажный дом №9 на улице Бредова в Мурманске поставили на государственный кадастровый учет. Росреестр также провел регистрацию прав застройщика на расположенные внутри здания помещения.

– Учитывая высокую социальную значимость этого объекта, действия по постановке на учет и государственной регистрации права проведены в течение одного часа. Внесение сведений об объекте в ЕГРН означает, что государство подтвердило его существование и будущие жильцы смогут спокойно заезжать в свои квартиры, – сообщила руководитель управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Площадь семиэтажного здания составляет 1564,8 квадратных метров. В доме располагается 21 жилое помещение, магазин и помещения, которые являются общим имуществом собственников жилого дома.

Ранее Nord-News сообщало, что получить ключи от подрядчика строящегося для мурманчан дома планируют в декабре 2023 года. Новые квартиры достанутся переселенцам из аварийного фонда и детям-сиротам. 

Напомним, в новом доме на Бредова, строительство которого стартовало в начале 2023 года, установили раздвижные двери для мурманчанина с ОВЗ. 

Сейчас также читают: Как в Ковдоре Гиперборейский Новый год отмечали в самый темный день в году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

Все новости