В Мурманске на акции «Подари детям счастье» собрали 500 подарков

26.12.2023, 14:24 Новости / Общество

На новогодней акции «Подари детям счастье» собрали 500 подарков. Волонтеры подарят их детям, которые находятся на длительном лечении в медицинских учреждениях Мурманска.

– Каждый год волонтёры собирают подарки, готовят небольшое представление и отправляются в костюмах сказочных героев поздравлять детей, – сообщили в администрации города.

Седьмая по счету благотворительная акция по сбору подарков проводилась с 5 по 25 декабря. Организатором мероприятия выступил Центр развития волонтерского движения. 

Как рассказали в администрации, в этом году к акции подключились не только партнёры, но и многие мурманчане. До 25 числа любой желающий мог купить подарок и принести в один из молодежных центров МАУ МП «Объединение молодежных центров». 

Собранные презенты передадут в Мурманский центр социальной помощи семье и детям, онкологическое отделение Мурманской областной детской клинической больницы и детское травматолого-ортопедическое отделение Мурманского областного клинического многопрофильного центра.

Фото: Администрация Мурманска

Сейчас также читают: Перед Новым годом перекроют центр Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

10:50Герань будет цвести пышно всю зиму: бутонам будет обсыпан весь куст — цветы будут крупными, а листья ярко-зелёными

10:41Фикус пышно расцветёт посреди зимы: «чудо-средство», которое сделает даже ребёнок — просто и эффективно

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

09:49Станут людьми из высшего общества: 2 знака Зодиака стремительно разбогатеют — кому повезёт после 4 декабря 2025 года

09:24Кто горячо любит фильмы СССР — за 10 секунд узнает эти редкие кадры: отпадный кинотест для одержимых советским кинематографом

Все новости