Кататься на снегоходах в Мурманской области сможет больше туристов

26.12.2023, 17:19 Новости / Общество

В России разрешили водить снегоходы, квадроциклы и другую мотовездеходную технику с правами категории А и В1 без сдачи специальных экзаменов. Закон, позволяющий это, вступил в силу 25 декабря, сообщает Минэкономразвития РФ.

Туристам, при аренде таких транспортных средств для прогулок, можно водить на основании водительских удостоверений категории В, С и D после прохождения обязательного инструктажа, не выезжая при этом на дороги общего пользования.

Ранее руководитель школы вождения горных снегоходов Кировска Сергей Глухов сообщал Nord-News, что в Мурманской области  достаточное количество желающих кататься на снегоходах, однако необходимость сдачи специальных экзаменов для их управления – серьезный барьер. 

Из-за этого, по мнению Сергея Глухова, страдает туризм и тот бизнес, который организует прокат снегоходов. Как отмечал руководитель школы вождения горных снегоходов, ослабление допуска к управлению таким транспортом даст толчок к росту туристического потока в Мурманскую область.

Сейчас также читают: «Не прогонишь — не проживешь»: заполярные орнитологи рассказали о повадках самой новогодней птицы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

Все новости