Поздравление с Новым 2024 годом и Рождеством исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» П.П. Олейника

Поздравление с Новым 2024 годом и Рождеством исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» П.П. Олейника:

«Уважаемые коллеги, партнеры! Дорогие друзья!

От имени коллектива Мурманского морского торгового порта поздравляю вас с Новым годом и Рождеством - праздниками, которые символизируют начало нового этапа в жизни, когда у каждого из нас появляются возможности реализовать свои надежды и планы.

В эти дни мы оглядываемся назад и оцениваем все самое важно, что было в нашей жизни. Работники Мурманского морского торгового порта по праву могут гордиться уникальными достижениями, которыми запомнится 2023 год.

Мы приняли и успешно обработали самый большой балкер, когда-либо заходивший в акваторию морского порта Мурманск. Это позволило предприятию выполнить погрузку 178 590 тонн груза на одно судно - максимальную грузовую партию за всю историю порта.

Абсолютный рекорд по месячному грузообороту в порту достиг показателя 1 903 000 тонн.

У нас на счету 35 обработанных судов класса Кейпсайз, около 17,5 миллионов тонн грузов, в том числе, почти 1 300 000 тонн каботажных - в рамках арктической программы, а значит, грузовладельцы и судовладельцы своими решениями и выбором поддерживают стратегию развития порта на максимально эффективное использование наших конкурентных преимуществ - уникального местоположения, огромного опыта, наличие современной техники и компетенций мурманских портовиков.

Мы завершили основные работы по реконструкции причала № 2, ввели в эксплуатацию рейдовый перегрузочный комплекс и тем самым создали новые возможности для экономики нашего предприятия, города, края, для тысяч работников, которые участвуют в обеспечении поставок востребованных грузов на мировые рынки.

Мы активно участвовали в реализации социальных проектов, которые делают жизнь мурманчан ярче и интересней.

И это лишь некоторые наши свершения 2023 года. Важно, что они являются надежным фундаментом для дальнейшего движения вперед.

Искренне желаю, чтобы ваши мечты и планы сбылись и нашли отражение в добрых делах и свершениях, и пусть 2024 год принесет новые успехи, достаток, благополучие, оптимизм!Крепкого здоровья и счастья Вам и Вашим близким!»

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Скрининг на дефицит витамина D войдёт в программу здоровья в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

Все новости