Поздравление с Новым 2024 годом и Рождеством исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» П.П. Олейника

Поздравление с Новым 2024 годом и Рождеством исполнительного директора АО «Мурманский морской торговый порт» П.П. Олейника:

«Уважаемые коллеги, партнеры! Дорогие друзья!

От имени коллектива Мурманского морского торгового порта поздравляю вас с Новым годом и Рождеством - праздниками, которые символизируют начало нового этапа в жизни, когда у каждого из нас появляются возможности реализовать свои надежды и планы.

В эти дни мы оглядываемся назад и оцениваем все самое важно, что было в нашей жизни. Работники Мурманского морского торгового порта по праву могут гордиться уникальными достижениями, которыми запомнится 2023 год.

Мы приняли и успешно обработали самый большой балкер, когда-либо заходивший в акваторию морского порта Мурманск. Это позволило предприятию выполнить погрузку 178 590 тонн груза на одно судно - максимальную грузовую партию за всю историю порта.

Абсолютный рекорд по месячному грузообороту в порту достиг показателя 1 903 000 тонн.

У нас на счету 35 обработанных судов класса Кейпсайз, около 17,5 миллионов тонн грузов, в том числе, почти 1 300 000 тонн каботажных - в рамках арктической программы, а значит, грузовладельцы и судовладельцы своими решениями и выбором поддерживают стратегию развития порта на максимально эффективное использование наших конкурентных преимуществ - уникального местоположения, огромного опыта, наличие современной техники и компетенций мурманских портовиков.

Мы завершили основные работы по реконструкции причала № 2, ввели в эксплуатацию рейдовый перегрузочный комплекс и тем самым создали новые возможности для экономики нашего предприятия, города, края, для тысяч работников, которые участвуют в обеспечении поставок востребованных грузов на мировые рынки.

Мы активно участвовали в реализации социальных проектов, которые делают жизнь мурманчан ярче и интересней.

И это лишь некоторые наши свершения 2023 года. Важно, что они являются надежным фундаментом для дальнейшего движения вперед.

Искренне желаю, чтобы ваши мечты и планы сбылись и нашли отражение в добрых делах и свершениях, и пусть 2024 год принесет новые успехи, достаток, благополучие, оптимизм!Крепкого здоровья и счастья Вам и Вашим близким!»

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Скрининг на дефицит витамина D войдёт в программу здоровья в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

Все новости