Пространство «Сопки. Семья» в Полярном посетили более 450 человек

29.12.2023, 12:12 Новости / Общество

Пространство «Сопки. Семья» в Полярном в первый месяц работы посетили более 450 человек. Об этом сообщили в минтруда и соцразвития Мурманской области.

В первую тематическую неделю «Семейного права и социальной защиты» гости пространства узнали о перечне мер государственной помощи семьям с детьми, профилактике внутрисемейных конфликтов и женском саморазвитии.

Неделю «Здоровье мамы и малыша» открыл лекторий «День будущей мамы». Начальник отдела ЗАГС ЗАТО Александровск презентовала суперсервис «Рождение ребенка». На встрече рассказали, как зарегистрировать новорожденного онлайн, какие существуют ограничения по выбору имени и как проходит процедура регистрации ребенка. 

Марафоном интерактивных семейных игр открылась неделя «Образования и развивающих игр». Специалисты регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи предложили для родителей интересные и занимательные детские игры, которые увлекут всю семью и дадут заряд бодрости и позитива на долгое время. На встрече с педагогом-логопедом познакомились с процессом становления речи у детей в онтогенезе. Завершилась тематическая неделя сразу двумя интересным мероприятиями: созданием сказочной елочной игрушки с подсветкой и знакомством с книгами по развитию речи у детей.

Самой насыщенной стала завершающая неделя «Культура, творчество и краеведение». Круговорот мастер-классов, выставок, музыкальных и творческих занятий, праздничных расследований создали волшебное новогоднее настроение у детей и родителей.

Напомним, в 2023 году в Мурманской области открыли первые три центра, в 2024 году проект получит продолжение – «СОПКИ.СЕМЬЯ» откроются в Печенге, Алакуртти и Заполярном.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Иностранца приговорили к обязательным работам из-за угроз в адрес жителей Апатитов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

04:21Женщина, которую ждут: почему исчезающие женщины «ценнее» для мужчины — парадокс близости

Все новости