Пространство «Сопки. Семья» в Полярном посетили более 450 человек

29.12.2023, 12:12 Новости / Общество

Пространство «Сопки. Семья» в Полярном в первый месяц работы посетили более 450 человек. Об этом сообщили в минтруда и соцразвития Мурманской области.

В первую тематическую неделю «Семейного права и социальной защиты» гости пространства узнали о перечне мер государственной помощи семьям с детьми, профилактике внутрисемейных конфликтов и женском саморазвитии.

Неделю «Здоровье мамы и малыша» открыл лекторий «День будущей мамы». Начальник отдела ЗАГС ЗАТО Александровск презентовала суперсервис «Рождение ребенка». На встрече рассказали, как зарегистрировать новорожденного онлайн, какие существуют ограничения по выбору имени и как проходит процедура регистрации ребенка. 

Марафоном интерактивных семейных игр открылась неделя «Образования и развивающих игр». Специалисты регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи предложили для родителей интересные и занимательные детские игры, которые увлекут всю семью и дадут заряд бодрости и позитива на долгое время. На встрече с педагогом-логопедом познакомились с процессом становления речи у детей в онтогенезе. Завершилась тематическая неделя сразу двумя интересным мероприятиями: созданием сказочной елочной игрушки с подсветкой и знакомством с книгами по развитию речи у детей.

Самой насыщенной стала завершающая неделя «Культура, творчество и краеведение». Круговорот мастер-классов, выставок, музыкальных и творческих занятий, праздничных расследований создали волшебное новогоднее настроение у детей и родителей.

Напомним, в 2023 году в Мурманской области открыли первые три центра, в 2024 году проект получит продолжение – «СОПКИ.СЕМЬЯ» откроются в Печенге, Алакуртти и Заполярном.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Иностранца приговорили к обязательным работам из-за угроз в адрес жителей Апатитов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

Все новости