Пространство «Сопки. Семья» в Полярном посетили более 450 человек

29.12.2023, 12:12 Новости / Общество

Пространство «Сопки. Семья» в Полярном в первый месяц работы посетили более 450 человек. Об этом сообщили в минтруда и соцразвития Мурманской области.

В первую тематическую неделю «Семейного права и социальной защиты» гости пространства узнали о перечне мер государственной помощи семьям с детьми, профилактике внутрисемейных конфликтов и женском саморазвитии.

Неделю «Здоровье мамы и малыша» открыл лекторий «День будущей мамы». Начальник отдела ЗАГС ЗАТО Александровск презентовала суперсервис «Рождение ребенка». На встрече рассказали, как зарегистрировать новорожденного онлайн, какие существуют ограничения по выбору имени и как проходит процедура регистрации ребенка. 

Марафоном интерактивных семейных игр открылась неделя «Образования и развивающих игр». Специалисты регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи предложили для родителей интересные и занимательные детские игры, которые увлекут всю семью и дадут заряд бодрости и позитива на долгое время. На встрече с педагогом-логопедом познакомились с процессом становления речи у детей в онтогенезе. Завершилась тематическая неделя сразу двумя интересным мероприятиями: созданием сказочной елочной игрушки с подсветкой и знакомством с книгами по развитию речи у детей.

Самой насыщенной стала завершающая неделя «Культура, творчество и краеведение». Круговорот мастер-классов, выставок, музыкальных и творческих занятий, праздничных расследований создали волшебное новогоднее настроение у детей и родителей.

Напомним, в 2023 году в Мурманской области открыли первые три центра, в 2024 году проект получит продолжение – «СОПКИ.СЕМЬЯ» откроются в Печенге, Алакуртти и Заполярном.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Иностранца приговорили к обязательным работам из-за угроз в адрес жителей Апатитов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

Все новости