У мурманского «УДХ» забрали три участка из бессрочного пользования

29.12.2023, 13:54 Новости / Общество

Администрация Мурманска распорядилась забрать у муниципального «Управления дорожного хозяйстства» право бессрочного пользования тремя земельными участками в Октябрьском округе. Постановления об этом опубликованы на сайте органа местного самоуправления. 

В частности, теперь бюджетное учреждение не имеет права постоянного пользования на участки площадью 2904 квадратных метров на улице Софьи Перовской, 5669 и 183 «квадратов» на улице Воровского. Кадастровые номера этих земель: 51:20:0002057:53; 51:20:0002057:725, а также 51:20:0002057:5. Отметим, что они располагаются рядом с местом, где собираются воздвигнуть Свято-Преображенский Николаевский морской кафедральный собор.

Новый храм будет воздвигнут на улице Буркова рядом с двумя областными библиотеками – детско-юношеской и научной. Он расположится на земельном участке площадью 1,2 га. Ранее сообщалось, что этот участок на улице Буркова находится в собственности у коммерческой организации. Она его продает за 23 млн рублей. Подробности – в материале Nord-News «Где, как не на кладбище, строить»: Каким будет кафедральный собор в Мурманске»

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Губернатор о 21-квартирной новостройке на Бредова: «Это символ возрождения масштабного строительства в Мурманске»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

Все новости