Строящуюся школу на Советской в Мурманске в марте подключат к отоплению

17.01.2024, 13:45 Новости / Общество

Строящееся здание новой школы на ул. Советской в Мурманске планируют подключить к системе отопления в марте 2024 года, сообщил исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

- Продолжаются работы на блоках «А» и «Б». Там строители возводят кирпичные стены, перегородки и монтируют плиты перекрытия. В блоках установили лестничные марши, на первом этаже готовы бетонные полы. Приступили к штукатурным работам, прокладке сетей электроснабжения внутри здания, - уточнил он.

В феврале блоке «В» должны начинать «обшивать» металлокаркасом с сэндвич-панелями.

Напомним, завершить строительство планируют в этом году. На эти цели выделоно 542 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на стройплощадке школы уже велись работы по кладке кирпичных стен и перегородок, монтажу плит перекрытий и монолитных участков, отделке откосов оконных проемов, прокладке сетей и устройства бетонных полов. В образовательном учреждении будут оборудованы просторные аудитории, спортзалы, где можно будет заниматься аэробикой и хореографией, актовый зал, столярные мастерские, кабинет кулинарии и домоводства. На территории возле школы подрядчик оборудует площадки для волейбола, мини-футбола, баскетбола. На территории школы будет беговая дорожка и яма для прыжков, а также площадка для проведения мероприятий.

Глава Мурманска Игорь Морарь отмечал, что этот проект на улице Советской - по-настоящему знаковое строительство для заполярной столицы.

Фото: Минстрой Мурманской области

Сейчас также читают: Старейший в Мурманской области Лапландский заповедник отмечает 94-летие

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости