Строящуюся школу на Советской в Мурманске в марте подключат к отоплению

17.01.2024, 13:45 Новости / Общество

Строящееся здание новой школы на ул. Советской в Мурманске планируют подключить к системе отопления в марте 2024 года, сообщил исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

- Продолжаются работы на блоках «А» и «Б». Там строители возводят кирпичные стены, перегородки и монтируют плиты перекрытия. В блоках установили лестничные марши, на первом этаже готовы бетонные полы. Приступили к штукатурным работам, прокладке сетей электроснабжения внутри здания, - уточнил он.

В феврале блоке «В» должны начинать «обшивать» металлокаркасом с сэндвич-панелями.

Напомним, завершить строительство планируют в этом году. На эти цели выделоно 542 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на стройплощадке школы уже велись работы по кладке кирпичных стен и перегородок, монтажу плит перекрытий и монолитных участков, отделке откосов оконных проемов, прокладке сетей и устройства бетонных полов. В образовательном учреждении будут оборудованы просторные аудитории, спортзалы, где можно будет заниматься аэробикой и хореографией, актовый зал, столярные мастерские, кабинет кулинарии и домоводства. На территории возле школы подрядчик оборудует площадки для волейбола, мини-футбола, баскетбола. На территории школы будет беговая дорожка и яма для прыжков, а также площадка для проведения мероприятий.

Глава Мурманска Игорь Морарь отмечал, что этот проект на улице Советской - по-настоящему знаковое строительство для заполярной столицы.

Фото: Минстрой Мурманской области

Сейчас также читают: Старейший в Мурманской области Лапландский заповедник отмечает 94-летие

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

Все новости