Игорь Морарь: В Мурманске более 10 лет реализуется проект по витаминизации детей

22.01.2024, 14:36 Новости / Общество

Для поддержания здоровья юных северян в Мурманске уже более 10 лет реализуется проект по витаминизации, напомнил глава города Игорь Морарь.

- Каждый год, начиная с ноября, во всех дошкольных учреждениях Мурманска дети бесплатно получают рыбный жир в капсулах. Приём рыбного жира разбит на два этапа: первый стартует осенью и помогает пережить полярную ночь, второй – весной, позволяет укрепить истощенный за зиму иммунитет, - сказал он.

Игорь Морарь отметил важность проведения губернаторского проекта для взрослого населения «Витаминизация», который стартует в регионе с 26 января.

- Жизнь на Крайнем Севере обязывает пристально следить за своим здоровьем: долгое отсутствие солнца в полярную ночь негативно влияет на все системы организма. Полезная добавка способствует укреплению иммунитета, улучшает деятельность мозга, работоспособность, помогает быстрее восстановиться после умственных и физических нагрузок, - подчеркнул он.

Игорь Морарь напомнил, что мобильные пункты будут работать с пятницы по воскресенье с 12 до 20 часов в ТРЦ «Мурманск Молл», «Плазма» и «Северное Нагорное». В них можно будет пройти экспресс-тестирование, бесплатно проверить уровень витамина D и, в случае необходимости, получить биологически активную добавку.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: С 31 января к северному сиянию в Мурманскую область можно отправиться на поезде Деда Мороза

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости