Игорь Морарь: В Мурманске более 10 лет реализуется проект по витаминизации детей

22.01.2024, 14:36 Новости / Общество

Для поддержания здоровья юных северян в Мурманске уже более 10 лет реализуется проект по витаминизации, напомнил глава города Игорь Морарь.

- Каждый год, начиная с ноября, во всех дошкольных учреждениях Мурманска дети бесплатно получают рыбный жир в капсулах. Приём рыбного жира разбит на два этапа: первый стартует осенью и помогает пережить полярную ночь, второй – весной, позволяет укрепить истощенный за зиму иммунитет, - сказал он.

Игорь Морарь отметил важность проведения губернаторского проекта для взрослого населения «Витаминизация», который стартует в регионе с 26 января.

- Жизнь на Крайнем Севере обязывает пристально следить за своим здоровьем: долгое отсутствие солнца в полярную ночь негативно влияет на все системы организма. Полезная добавка способствует укреплению иммунитета, улучшает деятельность мозга, работоспособность, помогает быстрее восстановиться после умственных и физических нагрузок, - подчеркнул он.

Игорь Морарь напомнил, что мобильные пункты будут работать с пятницы по воскресенье с 12 до 20 часов в ТРЦ «Мурманск Молл», «Плазма» и «Северное Нагорное». В них можно будет пройти экспресс-тестирование, бесплатно проверить уровень витамина D и, в случае необходимости, получить биологически активную добавку.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: С 31 января к северному сиянию в Мурманскую область можно отправиться на поезде Деда Мороза

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

16:55Мозговой штурм в Апатитах: питерские «Горные ниндзя» забрали золото и 150 тысяч на заполярном ИТ-чемпионате

16:49Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:40От книг военных лет до интерактива: Центральная городская библиотека Мурманска отмечает годовщину

16:35Ремонт моста через Териберку выходит на финишную прямую

16:24Я бы в сварщики пошёл — пусть меня научат: Мурманская область участвует в эксперименте по расширению доступности СПО

15:45За оставление места ДТП северянину придется на 1 год стать пешеходом

14:5010 лет «строгача» и 16 миллионов штрафа: бывшего главу ЗАТО Видяево осудили за взятку и растрату

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости