Семья из Полярных Зорь одержала победу в двух номинациях на форуме «Родные - Любимые»

24.01.2024, 12:13 Новости / Общество

Многодетную семью Челпановских из города Полярные Зори отметили сразу в двух номинациях конкурсной программы «Династии России» на первом официальном мероприятии Года семьи – форуме «Родные – Любимые», сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

В номинации «На все руки мастер» участники выставки-форума «Россия» показали свои уникальные умения. Семья Челпановских провела художественный мастер-класс «Сияние севера». Каждый желающий мог нарисовать северное сияние, один из главных символов Кольского Заполярья. Старшая дочь Дениса и Натальи Алёна стала автором и идейным вдохновителем мастер-класса.

На очном этапе соревнования «Семейные рецепты» в Доме российской кухни, династии соревновались в приготовлении фирменных блюд. Северяне представили рецепт приготовления оленины с брусникой - одного из главных блюд арктической кухни.

В очном этапе номинации «Знатоки Родины» Денис и Наталья провели экскурсию по стенду Мурманской области на выставке-форуме «Россия» и познакомили слушателей с богатствами Кольского полуострова.

Десяти семьям-победителям конкурса были вручены сертификаты на большое семейное путешествие. Семья Челпановских победила сразу в двух номинациях – «На все руки мастер» и «Семейные рецепты».

Напомним, на форум Денис и Наталья Челпановские отправились вместе с тремя детьми и дедушкой. 

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Молодежь из других регионов планируют привлечь к работе в сфере туризма в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:55Долги мурманчан по потребительским кредитам за год сократились на 7%

21:17Мурманских рыбаков оштрафовали на 38 миллионов из-за экспорта рыбы в Европу

20:05Необратимая слепота: у 71 мурманчанина подтвердилась глаукома

18:59ПАБСИ Кировска проведёт необычные экскурсии, которые покажут только один раз

18:35Мурманская ТЭЦ сообщила о полном восстановлении теплоснабжения домов после аварии

17:52Рейсы Минск — Мурманск могут стать круглогодичными

16:50Жителям Мурманской области рассказали, когда ждать весну

15:50Зарплаты в Мурманской области выросли на 14%

15:24«За литр удавятся»: автолюбители Мурманска призвали заправлять машины волонтеров бесплатно

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

02:33О них часто забывают: неочевидные фишки мебели, которые упрощают быт

01:28Ваш французский завтрак: мадлен вместо круассана — изысканная выпечка

00:26Любовь без границ: кого Небеса одарят сказочной нежностью с 11 марта — магия чисел

23:58Убийцы уюта — эти вещи давно просятся на помойку: разберите визуальный мусор

22:28Ноготочки по закону: в апреле россиян ждут жёсткие нормы для маникюра — что важно знать

22:01Рассыпчатый плов — это просто: разбираемся, когда его нужно мешать

Все новости