Семья из Полярных Зорь одержала победу в двух номинациях на форуме «Родные - Любимые»

24.01.2024, 12:13 Новости / Общество

Многодетную семью Челпановских из города Полярные Зори отметили сразу в двух номинациях конкурсной программы «Династии России» на первом официальном мероприятии Года семьи – форуме «Родные – Любимые», сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

В номинации «На все руки мастер» участники выставки-форума «Россия» показали свои уникальные умения. Семья Челпановских провела художественный мастер-класс «Сияние севера». Каждый желающий мог нарисовать северное сияние, один из главных символов Кольского Заполярья. Старшая дочь Дениса и Натальи Алёна стала автором и идейным вдохновителем мастер-класса.

На очном этапе соревнования «Семейные рецепты» в Доме российской кухни, династии соревновались в приготовлении фирменных блюд. Северяне представили рецепт приготовления оленины с брусникой - одного из главных блюд арктической кухни.

В очном этапе номинации «Знатоки Родины» Денис и Наталья провели экскурсию по стенду Мурманской области на выставке-форуме «Россия» и познакомили слушателей с богатствами Кольского полуострова.

Десяти семьям-победителям конкурса были вручены сертификаты на большое семейное путешествие. Семья Челпановских победила сразу в двух номинациях – «На все руки мастер» и «Семейные рецепты».

Напомним, на форум Денис и Наталья Челпановские отправились вместе с тремя детьми и дедушкой. 

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Молодежь из других регионов планируют привлечь к работе в сфере туризма в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости