Семья из Полярных Зорь одержала победу в двух номинациях на форуме «Родные - Любимые»

24.01.2024, 12:13 Новости / Общество

Многодетную семью Челпановских из города Полярные Зори отметили сразу в двух номинациях конкурсной программы «Династии России» на первом официальном мероприятии Года семьи – форуме «Родные – Любимые», сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

В номинации «На все руки мастер» участники выставки-форума «Россия» показали свои уникальные умения. Семья Челпановских провела художественный мастер-класс «Сияние севера». Каждый желающий мог нарисовать северное сияние, один из главных символов Кольского Заполярья. Старшая дочь Дениса и Натальи Алёна стала автором и идейным вдохновителем мастер-класса.

На очном этапе соревнования «Семейные рецепты» в Доме российской кухни, династии соревновались в приготовлении фирменных блюд. Северяне представили рецепт приготовления оленины с брусникой - одного из главных блюд арктической кухни.

В очном этапе номинации «Знатоки Родины» Денис и Наталья провели экскурсию по стенду Мурманской области на выставке-форуме «Россия» и познакомили слушателей с богатствами Кольского полуострова.

Десяти семьям-победителям конкурса были вручены сертификаты на большое семейное путешествие. Семья Челпановских победила сразу в двух номинациях – «На все руки мастер» и «Семейные рецепты».

Напомним, на форум Денис и Наталья Челпановские отправились вместе с тремя детьми и дедушкой. 

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Молодежь из других регионов планируют привлечь к работе в сфере туризма в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

16:09Т2 запустил сервис переводов за границу

15:45В Апатитах на водителя иномарки завели уголовное дело из-за повторного отказа пройти освидетельствование на алкоголь

15:23Приказ без одобрения Сталина: как адмирал Головко спас Северный флот за пять дней до начала войны

15:03Имя города из петуний: у кинотеатра «Мурманск» появились футуристические вазоны-космонавты

14:50В Мурманской области потерялась 30-летняя блондинка с голубыми глазами

14:23Где в Мурманске проверить знания о родине? Школьников зовут на праздничную викторину

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

Все новости