Семья из Полярных Зорь одержала победу в двух номинациях на форуме «Родные - Любимые»

24.01.2024, 12:13 Новости / Общество

Многодетную семью Челпановских из города Полярные Зори отметили сразу в двух номинациях конкурсной программы «Династии России» на первом официальном мероприятии Года семьи – форуме «Родные – Любимые», сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

В номинации «На все руки мастер» участники выставки-форума «Россия» показали свои уникальные умения. Семья Челпановских провела художественный мастер-класс «Сияние севера». Каждый желающий мог нарисовать северное сияние, один из главных символов Кольского Заполярья. Старшая дочь Дениса и Натальи Алёна стала автором и идейным вдохновителем мастер-класса.

На очном этапе соревнования «Семейные рецепты» в Доме российской кухни, династии соревновались в приготовлении фирменных блюд. Северяне представили рецепт приготовления оленины с брусникой - одного из главных блюд арктической кухни.

В очном этапе номинации «Знатоки Родины» Денис и Наталья провели экскурсию по стенду Мурманской области на выставке-форуме «Россия» и познакомили слушателей с богатствами Кольского полуострова.

Десяти семьям-победителям конкурса были вручены сертификаты на большое семейное путешествие. Семья Челпановских победила сразу в двух номинациях – «На все руки мастер» и «Семейные рецепты».

Напомним, на форум Денис и Наталья Челпановские отправились вместе с тремя детьми и дедушкой. 

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Молодежь из других регионов планируют привлечь к работе в сфере туризма в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

15:59В Мурманске представили проект тропы, которая может соединить Ждущую, «Алешу» и Семеновское озеро

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

15:02Шторм перетасовал карты: как Грибной фестиваль в Хибинах спасали от непогоды

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

Все новости